"Почта России" сменила "восьмерку" на ip - телефонию

Пятница, 8 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приморский филиал "Почты России" сменил "восьмерку" на IP - телефонию.  С начала нового года все почтамты приморской почты ведут телефонные переговоры через IP - телефонию.

Сегодня любой сотрудник управления, чтобы позвонить в отдаленный почтамт за 500 километров, набирает всего 3 цифры. Прежде - "восьмерку", код, номер телефона. "Звонок с помощью данного сервиса в Москву, например, стоит в среднем около двух рублей, тогда как при использовании обычных каналов связи стоимость составляет около 10 руб. А внутри филиала звонки идут по внутренней сети и предприятие оплачивает только Интернет-трафик", - отметила руководитель группы по связям с общественностью Приморского филиала ФГУП "Почта России" Светлана Дмитриченко.

На первом этапе к сервису подключены аппарат УФПС Приморского края и основные службы краевых почтамтов. В дальнейшем планируется расширение внутренней корпоративной сети ip-телефонии с целью подключения всех служб и отделений связи.

Светлана Дмитриченко сообщила, что идея перехода на новый вид связи была вызвана большим объемом телефонных переговоров внутри предприятия, в котором трудятся более 6 тыс. человек, работают 9 почтамтов, 472 почтовых отделения. "Междугородние телефонные переговоры становились весомой частью расходной статьи бюджета и существенно отражались на результатах работы", - подчеркнула Светлана Дмитриченко.

"Секрет дешевизны IP объясняется просто: голосовой трафик (поток данных) идет не по дорогостоящим междугородным и международным телефонным линиям, т.е. телефонной сети общего пользования, а через Интернет. При традиционном соединении вам предоставляется канал, за который нужно платить, и платить много. В IP-телефонии голос передается через Интернет, причем со сжатием, а это в несколько раз дешевле" - пояснил начальник отдела информационных технологий Олег Барашев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1342
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003