Helios IT-Solutions построит систему резервного копирования для банка "Таатта"

Пятница, 8 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Helios IT-Solutions, недавно вышедшая на рынок системной интеграции и входящая в группу ИТ-компаний "Армада", объявила о начале проекта по построению системы резервного копирования на базе отказоустойчивых кластеров для головного офиса банка "Таатта", находящегося в Якутске. Проект должен обеспечить оперативное решение задач по обеспечению высокой степени доступности информации, непрерывности основных бизнес-процессов, защиты данных, критичных для бизнеса, а также их оперативного восстановления в случае аппаратных сбоев или ошибок в обработке.

В связи с увеличением информационных потоков и, как следствие, ростом объемов данных, требующих долгосрочного хранения, возникла необходимость в такой системе, которая была бы способна обеспечить защиту и сохранность информации при возможных сбоях в инфраструктуре банка. До настоящего момента в банке "Таатта" хранение данных осуществлялось при помощи серверной системы.

"Действительно, для нас очень важно было решить задачу повышения надежности системы хранения информации, – говорит Андрей Смоленков, заместитель председателя правления по ИТ банка "Таатта". – Основными требованиями при выборе системного интегратора в рамках данного проекта стали гарантия качества, авторитет компании на российском рынке, функциональность предлагаемой техники и возможность развития системы в будущем. Helios IT-Solutions полностью соответствует этим требованиям".

Helios IT-Solutions уже начала внедрение системы резервного копирования для банка "Таатта". В рамках проекта будет использовано оборудование под маркой Helios Business Computer: система хранения данных, ленточная библиотека, интеллектуальные шлюзы виртуализации ресурсов хранения, обеспечивающие защиту и непрерывный доступ к данным, а также их фоновое резервное копирование и оперативное восстановление.

Проект будет выполняться в три этапа:

С декабря по февраль – подготовка системы к внедрению. С февраля по март – инсталляция и запуск в эксплуатацию. С марта по май – расширение возможностей системы.

В рамках первого этапа используемое оборудование будет протестировано специалистами Helios IT-Solutions. Сотрудники ИТ-отдела банка пройдут специальное обучение и получат комплект модулей, при помощи которых можно оперативно восстановить систему прямо на месте. По завершении первого этапа система будет перевезена в Якутск – в головной офис банка "Таатта".

На втором этапе планируется запустить систему в опытную эксплуатацию сроком на два месяца, после чего планируется дальнейшее наращивание системы и повышение ее функциональности.

Третий этап включает в себя интеграцию системы с системами филиалов банка и развитие серверной инфраструктуры (установка blade-серверов).

"Мы уверены, что после внедрения данного проекта эффективность работы всех филиалов банка и в Москве, и Якутске возрастет, что, несомненно, скажется на успешности бизнеса банка в целом", - отметил Александр Пьянков, руководитель проектов Департамента банковских технологий Helios IT-Solutions.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31