За счет бюджета Москвы будут реконструированы здания пяти судов

Пятница, 8 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти выделяют из бюджета города необходимые средства на реконструкцию в 2008 году зданий пяти московских судов, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк в пятницу на ежегодном совещании московских судей.

"В 2007 году было выделено достаточно большое количество средств, которые были вложены в развитие городских судов. В частности, на эти средства были введены в эксплуатацию шесть зданий. В 2008 году выделены средства на приведение в должный порядок еще пяти зданий", - сказал Ю.Росляк.

Он высказал ряд пожеланий московских властей к работе судебного корпуса. В частности, отметил необходимость повысить внимание судей к исполнительской дисциплине.

"Необходимо уделить внимание вопросу снижения количества дел, рассматриваемых с нарушением сроков", - сказал Ю.Росляк. Он добавил, что по его данным, в некоторых судах количество дел с нарушением срока рассмотрения "составляет всего 5-9%, а есть суды, где таких дел более 40%".

"Так же нас очень интересуют вопросы, рассматриваемые в судах, затрагивающие интересы детей и несовершеннолетних", - сказал Ю.Росляк.

Он пояснил, что особое внимание властей города к этой проблеме связано с прошедшим в 2007 году Годом ребенка в Москве и объявлением 2008 года Годом семьи в России.

Ю.Росляк призвал судей проявлять максимальное внимание к соблюдению прав детей, в том числе - и имущественных. "К сожалению, сегодня суды не в полной мере обеспечивают защиту детей", - сказал первый заместитель мэра.

По его мнению, также необходимо изменить подход к рассмотрению дел о лишении родительских прав. "Зачастую принимаются решения именно о лишении родительских прав, тем самым ребенку не оставляют шансов на сохранение семьи", - сказал Ю.Росляк.

Он подчеркнул, что власти Москвы считают, что ограничение, а не лишение родительских прав, является достаточно эффективной мерой и "дает возможность оступившимся родителям вернуться к нормальной жизни и сохранить семью".

Кроме того, Ю.Росляк отметил необходимость уделения особого внимания судьями борьбе с распространителями наркотиков."Такие дела требуют особого внимания и искренней оценки с правовой точки зрения", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003