Почувствуй себя кредитором. МРК устанавливают телефоны в кредит

Вторник, 31 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональные компании электросвязи (МРК) активно повышают лояльность своих потенциальных абонентов. В последнее время большую популярность приобрела такая несвойственная электросвязям услуга, как установка фиксированных телефонов в кредит.

Так, телефоны в кредит устанавливаются во всех филиалах южной межрегиональной компании связи ОАО "ЮТК". К примеру, в волгоградском филиале электросвязи, эту услугу считают очень удачным маркетинговым предложением. Как заявили репортеру ComNews.ru в волгоградском филиале ЮТК, абонентам предоставляется беспроцентный кредит сроком на 1 год. "Вся сумма установки телефона составляет 5 тыс. рублей", - добавил один из сотрудников филиала.

"Услуга кредитования пользуется популярностью у наших подписчиков. К примеру, в 4 квартале 2003 г. 30% от всех установленных телефонов было установлено в кредит, большинство из которых на сегодняшний день уже погашено", - сказали в волгоградском филиале ЮТК.

Тем не менее, не все электросвязи спешат предоставлять свои услуги в рассрочку. "Мы не банковская организация, а оператор связи. На сегодняшний день наша основная задача – ликвидация очереди на установку фиксированных телефонов", - заметили в пресс-службе СЗТ. Очередь на установку фиксированного телефона у СЗТ состоит из 210 тыс. человек. Однако ЮТК, у которой количество очередников на установку телефона к 1 августа составило 369 тыс. человек, придерживается другой точки зрения. "Получение кредита зачастую является единственной возможностью установить телефон для нашего потенциального абонента, имеющего скромный доход", - подчеркнули в волгоградском филиале ЮТК.

"Услугу установки фиксированных телефонов в кредит предоставляет ряд электросвязей. Мы одобряем подобную инициативу, полагая, что она поможет операторам увеличить количество своих абонентов", - заявил в беседе с репортером ComNews.ru представитель мажоритарного акционера МРК - холдинга "Связьинвест".

На сегодняшний день количество пользователей услугами сотовой связи в России превысило число фиксированных абонентов, причем очередь на установку стационарного телефона в стране состоит из более чем 4 млн человек. В погоне за абонентами электросвязи не ограничиваются лишь кредитованием своих потенциальных подписчиков. Одним из маркетинговых шагов МРК стали праздничные и весьма ощутимые (1-3 тыс. рублей ) скидки на установку фиксированного телефона (cм. новость ComNews.ru от 9 марта 2004 г.).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 468
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003