"Акрополис" внедрил ip-телефонию на фабрике одежды ФОСП

Четверг, 7 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалистами компании "Акрополис" (ЗАО "КС "Акрополис") осуществлён проект по внедрению IP-телефонии на крупнейшей петербургской фабрике одежды ФОСП. В его рамках была построена корпоративная, территориально распределенная и легко масштабируемая сеть передачи данных с использованием высокопроизводительных многоуровневых коммутаторов для интеллектуальных сетей Cisco серии 6500 и 3750. Сетевая инфраструктура базируется на технологиях Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, в рамках которой размещены как абонентские телефоны и персональные компьютеры, так и управляющие устройства телефонной сети.

Для решения задачи построения системы IP-телефонии было принято решение использовать архитектурную модель построения сети, обеспечивающую возможность интеграции данных, голоса и видео в рамках единой интеллектуальной сетевой инфраструктуры – Cisco AVVID. С использованием кластера управляющих серверов Cisco CallManager и специализированных цифровых IP-телефонов Cisco была построена технологически и экономически эффективная географически распределенная сеть корпоративной телефонии, со временем позволяющая легко решить и задачу создания сети видеотелефонии. Для стыковки с существующими системами традиционной телефонии и подключения к телефонной сети общего пользования были применены голосовые шлюзы на базе универсальных серверов доступа AS5350XM.

Все используемые устройства поддерживают необходимые средства обеспечения качества сервиса (QoS), что позволяет реально обеспечить качественную работу различных приложений в рамках единой интеллектуальной сети. Отказоустойчивость всей системы обеспечивается средствами кластеризации управляющих серверов Cisco CallManager и резервированием коммутаторов ядра корпоративной сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003