Acronis предлагает единую систему защиты для виртуальных и физических серверов

Среда, 6 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Aflex software, официальный представитель в России, странах СНГ компании Acronis, объявила о выпуске на российский рынок локализованной версии корпоративной линейки продуктов Acronis True Image Echo.

Новое решение позволяет ИТ-специалистам осуществлять резервное копирование и восстановление как физических, так и виртуальных серверов в любых сочетаниях. Acronis True Image Echo — это новая ступень в развитии приложений корпоративного класса для резервного копирования, восстановления, переноса данных и виртуализации, выпускаемых Acronis. Продукты линейки Acronis True Image Echo обеспечивают построение корпоративных систем резервного копирования и восстановления данных в сетях, состоящих из серверов и рабочих станций на базе Windows и Linux, независимо от того, являются ли компьютеры физическими или виртуальными. Acronis поддерживает все основные технологии виртуализации, такие как VMware, Microsoft, XenSource, SWsoft и Parallels.

Используя формат Acronis Virtual Live Data, который освобождает данные на жестком диске от привязки к файловому формату и платформе, Acronis True Image Echo создает переносимые образы дисков, независимые от аппаратной платформы, данные с которых можно перенести в любую виртуальную или физическую среду. Это достигается путем использования Acronis Universal Restore — дополнительного модуля для Acronis True Image Echo.

В Acronis True Image Echo конфиденциальность и безопасность данных пользователя осуществляется на новом уровне. Также реализованы новые дополнительные функции:

Поддержка VMDK, Поддержка динамических дисков, Резервное копирование при наступлении заданного события, Инициализация по сети (Wake on LAN).

По словам Уолтера Скотта, генерального директора Acronis, доля виртуальных серверов по сравнению с физическими компьютерами в вычислительных средах клиентов компании быстро растет, и менеджерам ИТ приходится учиться объединять физические и виртуальные технологии в единую вычислительную инфраструктуру. "Acronis True Image Echo предлагает наиболее универсальное и доступное решение проблемы создания, управления и защиты корпоративных данных и приложений независимо от того, когда и где эти данные были созданы", - отметил Скотт.

Семейство программных продуктов корпоративной линейки Acronis True Image, включающее версии для сетевых рабочих станций и серверов на базе Linux и Windows, предлагает следующие возможности по оптимизации процедур аварийного восстановления данных:

Аппартно-независимое восстановление данных — быстрое и полное восстановление из резервных копий на любое оборудование или на виртуальные машины. Поддержка Microsoft Volume Shadow Copy Service (VSS) обеспечивает возможность адекватного резервного копирования критически важных приложений, таких как Microsoft Exchange Server, Microsoft SQL Server и Oracle, непосредственно на работающем сервере без отключения от сети или ограничения доступа к базам данных в процессе создания резервных копий. Поддержка 64-битных версий Windows и 64-разрядных процессоров позволяет использовать Acronis True Image Echo в качестве единой платформы для резервного копирования, даже если в компании одновременно используются компьютеры и ПО разных поколений. Удаленное автоматическое восстановление данных при помощи дистанционно запускаемого агента Acronis позволяет восстанавливать все системы в локальной сети из одного центрального источника (доступно только в версиях Enterprise Server и Workstation). Загрузка с образа при помощи утилиты Acronis Snap Restore позволяет сократить простои оборудования и немедленно возобновлять работу оборудования и доступ к данным (полное восстановление данных из резервной копии при этом производится в фоновом режиме). Автоматическая проверка образов дает уверенность в возможности использования созданных образов для восстановления данных. Дифференциальное/инкрементное резервное копирование: благодаря созданию промежуточных резервных копий вы можете быть уверены, что больше никогда не потеряете данные, созданные между двумя циклами полного резервного копирования. Резервное копирование файлов в дополнение к традиционному резервному копированию на основе образов дисков и разделов обеспечивает гибкую защиту систем. Исключение файлов из резервного копирования позволяет создавать резервные копии только важных данных и тем самым экономить место на носителях информации. Поддержка журнала событий Windows и SNMP позволяет осуществлять администрирование данных путем подключения к используемому приложению контроля сетей. Специальные сценарии, запускаемые до или после операции резервного копирования, позволяют обеспечить соответствие корпоративной политике в области резервного копирования данных. Контроль скорости записи на жесткие диски, потребления ресурсов процессоров и пропускной способности сети позволяет оптимизировать распределение аппаратных ресурсов и предотвратить возможные сбои, вызванные перегрузкой системы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003