Путин удовлетворен первоначальным ходом олимпийского строительства в Сочи

Вторник, 5 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сочи. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин заявил, что оценивает "удовлетворительно первоначальный ход осуществления работ по строительству олимпийских объектов".

Что касается технических проблем и строительных, то, подчеркнул он, "больших споров нет".

Отвечая на вопрос "Интерфакса", не считает ли президент, что легче было выиграть право на проведение олимпийских игр, чем построить все нужные объекты, президент сказал, что ко второй части "мы еще только приступаем, пока мы выиграли право, это признание возможностей России".

Но самое главное, подчеркнул В.Путин, это создание условий миллионам людей для укрепления здоровья и развития спорта.

"Необходимо создать новые федеральные базы подготовки спортсменов, девять федеральных баз должно быть в разных регионах страны, десять школ-интернатов для детей, 30 - региональных территориальных баз подготовки спортсменов. Когда мы это создадим, это станет совершенно другой базой для развития спорта в стране", - сказал В.Путин.

Он отметил, что в свое время, когда он ставил задачу удвоения ВВП в стране, было много скептиков. "Сегодня их количество поубавилось, поубавилось потому, что все взялись за решение этой проблемы. Так и здесь. Если мы поставили цель, то мы должны ее выполнить, и это будет очень хорошим толчком для активизации деятельности по укреплению здоровья нации", - сказал В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003