Построй сеть через электропроводку с адаптерами MNHP085-S и MNHP085-A от компании EPCT/Minitar

Вторник, 5 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Доступ в Интернет и объединение компьютеров в сеть через электрическую розетку – все слышали о данном типе подключения, который в ходу достаточно давно, но многие ли выбирают этот вариант для организации сети в офисе или квартире? Практика показывает, что пока лидером является Wi-Fi. А между тем, данная технология имеет свои плюсы, совсем не ограничивающиеся отсутствием паутины проводов. Какие? Рассмотрим ситуацию, когда необходимо объединть в домашнюю сеть стационарный компьютер и ноутбук. Самым главным плюсом является простота установки сети по электропроводке.

Вам всего лишь надо подключить адаптер к розетке, соединив его Ethernet-кабелем, входящим в комплект поставки с компьютером. Тоже самое надо сделать и с ноутбуком, с таким же адаптером подключить его к другой розетке. Оба уже в сети и видят друг друга, а значит могут обмениваться информацией. Не правда ли, все очень просто для человека, не обладающими специальными знаниями и навыками. Сегодня мы расскажем о двух устройствах, предназначенных для домашнего использования компании EPCT/Minitar.

Это компактные новинки MNHP085 с индексом S и A, идентичные по набору технических характеристик, имеющие лишь незначительные отличия в оформлении корпуса. Оба белого цвета, маленького размера, отлично впишутся в любой интерьер. Скоростные параметры (до 85 Мбит/с) позволяют без потерь смотреть аудио и видеоконтент по cети в разных точках квартиры без дополнительных антенн, которые необходимы в случае "вайфайного" подключения. Адаптеры работают в 4,3 – 20,9-мегагерцовом диапазоне и поддерживают операционные системы Windows (начиная с 98), MAC и Linux. Компания-производитель позаботилась ещё и об обеспечении вашей безопасности - устройства поддерживают протокол шифрования (56-битное DES). Заказать эти устройства можно на нашем сайте.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1273
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003