Ю. Тимошенко до 10 февраля предложит пути вывода "Нафтогаза Украина" из кризиса

Вторник, 5 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Правительство Украины до 10 февраля текущего года представит концепцию вывода национальной акционерной компании "Нафтогаз Украина" из предбанкротной ситуации, заявила премьер-министр страны Юлия Тимошенко во вторник на совещании по финансовому состоянию компании, передает РИА "Новости".

"На заседании СНБО (Совета национальной безопасности и обороны) президент нам дал поручение за 10 дней, то есть до 10 февраля, чтобы мы с вами презентовали концепцию как сбалансировать финансовое состояние "Нафтогаза Украины", как вывести компанию из ситуации предбанкротства, и сделать так, чтобы "Нафтогаз Украина" превратился в нормальную мощную государственную структуру, которой он был три года назад", - сказала премьер.

По ее словам, на открывшемся во вторник совещании будет обсуждаться вопрос о положении в железнодорожной компании "Укрзализныця" и компании "Энергоатом", которые, как отметила Тимошенко, также находятся в сложном финансовом положении.

В начале января Тимошенко заявила, что "Нафтогаз Украины" находится на грани банкротства. 9 января по поручению президента Украины Виктора Ющенко кабинет министров создал межведомственную комиссию для проверки финансово-хозяйственной деятельности НАК.

НАК "Нафтогаз Украины" является ведущим предприятием топливно-энергетического комплекса, одной из крупнейших компаний Украины. Компания обеспечивает население, бюджетные учреждения и коммунальных потребителей природным газом по ценам, которые устанавливаются государством.

"Нафтогаз Украины" вырабатывает восьмую часть валового внутреннего продукта Украины и обеспечивает десятую часть поступлений в госбюджет. На предприятиях компании работает 170 тысяч человек. "Нафтогаз Украины" осуществляет переработку газа, нефти и конденсата на пяти газоперерабатывающих заводах. Компания имеет фирменную сеть автозаправочных станций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003