На месте моста Крестовского путепровода построят эстакаду

Понедельник, 4 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На месте старого моста Крестовского путепровода в Москве будет построена эстакада. Об этом М2 сообщили в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы.

Как пояснили в столичном стройкомплексе, реконструкция путепровода предполагает разборку старого моста и строительство на его месте новой эстакады.

По словам первого заместителя руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александра Левченко, по Крестовскому путепроводу очень много трудных задач. "На месте старого моста предполагается строительство новой эстакады. При этом необходимо учесть, что под ним проходят железнодорожные пути, а это значит, что работы можно будет вести лишь в строго определенные периоды времени - "окна", во время которых будет остановлено движение поездов. А это только 4 часа в сутки! Это первая большая проблема", - отметил первый заместитель руководителя департамента.

Вторая сложность, по словам А.Левченко, - это низкие темпы разработки проектно-сметной документации. "Это вообще типичная проблема для дорожного строительства в городе. Проектирование зачастую существенно отстает от темпов строительных работ. Например, Звенигородка могла бы быть построена значительно раньше, если бы рабочие проекты, которые выполняет здесь Метрогипротранс, выдавались строителям своевременно", - пояснил он.

В связи с этим А.Левченко отметил, что сегодня работы на Крестовском путепроводе производятся локальными участками - строительство ведется там, где имеются рабочие проекты.

По словам первого заместителя руководителя департамента, после окончания реконструкции путепровода увеличится количество полос в сторону центра с пяти до шести, а в область - с четырех до пяти, соответственно, увеличится пропускная способность и разгрузятся проспект Мира, Ярославское шоссе и прилегающие улицы (Академика Королева, Руставели, Шереметьевская) и Третье транспортное кольцо.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003