"Сибирьтелеком" подводит предварительные итоги

Понедельник, 4 февраля 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" подвела предварительные технические итоги за 2007 г. Среди крупнейших проектов оператора - строительство единой корпоративной мультисервисной сети и развитие широкополосного доступа в Интернет.

За прошедший год "Сибирьтелеком" увеличил объём основных производственных фондов на 7 млрд руб. Компания вела строительство новых объектов и сооружений связи, а также модернизировала существующие производственные фонды. В 2007 г. компания направила на капитальное строительство 6,6 млрд руб., не включая дочерний бизнес.

В прошлои году оператор завершил первый этап строительства корпоративной мультисервисной сети, объединившей Новосибирский, Кемеровский, Томский, Алтайский и Горно-Алтайский филиалы компании. "2008 г. станет итоговым в реализации проекта - к внутрикорпоративной сети будут подключены оставшиеся 6 филиалов компании. Объединение мультисервисных сетей всех филиалов "Сибирьтелеком" на базе собственных транспортных ресурсов позволит оптимизировать затраты на аренду каналов у операторов высшего уровня  и оплату Интернет-трафика, обеспечить свою среду для предоставления внутреннего контента (IP-телевидения и др.) пользователям", - подчеркнули в пресс-службе компании.

В компании также отметили, что в 2007 г. компания укрепила свои позиции на рынке широкополосного доступа в Интернет (торговая марка  Webstream), развивая сети абонентского доступа. За год было построено более 190 тыс. DSL-портов, треть из них введена в Новосибирской области и Красноярском крае.

В 2007 году в рамках проекта "Образование" компания обеспечила высокоскоростным доступом в Интернет свыше 7,4 тыс. школ Сибири, также установила 6,3 тыс. таксофонов универсального обслуживания, которые позволили обеспечить связью наиболее отдаленные уголки Сибири. За два года (2006-2007 гг.) установлено более 10,3 тыс. таксофонов.

В рамках решения основных задач по дальнейшей цифровизации сети "Сибирьтелеком" ввел в эксплуатацию 350 тыс. номеров цифровых телефонных станций, из которых 240 тыс. номеров введены взамен устаревшего оборудования. В 2007 г. построено и введено в эксплуатацию 5,4 тыс. км внутризоновых волоконно-оптических линий связи.

"Считаю, что год был успешным в реализации намеченных планов, - отметил генеральный директор компании Александр Исаев. - Мы выполнили инвестиционный план по вводу мощностей, строительству новых объектов связи и модернизации сети, что позволило планомерно воплощать в жизнь стратегические инициативы компании и предоставлять нашим абонентам новые услуги и качественный сервис. "Сибирьтелеком" идет по пути изменения своего делового профиля, превращаясь из оператора традиционной телефонии в провайдера конвергентных услуг голосовой связи, доступа в Интернет и передачи данных".

В 2008 г. компания проведет одну из самых крупных модернизаций сети общего пользования, заменив порядка 360 тыс. номеров АТС, что в перспективе позволит расширить географию предоставления услуг широкополосного доступа. "Сибирьтелеком" ставит целью дальнейшее преобразование делового профиля и укрепление позиций компании на перспективных рынках новых услуг и контента", - подчеркнули в пресс-службе. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003