С одной стороны CD, с другой DVD

Понедельник, 30 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С одной стороны CD, с другой DVD
Во вторник группа фирм звукозаписи объявила о планах выпустить в этом году новый формат оптических дисков, сочетающий технологию CD и DVD.

Консорциум DualDisc, в который входят крупные фирмы EMI Music, Sony BMG Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group, пояснил, что со стороны CD диск DualDisc будет содержать полный музыкальный альбом, а с другой стороны - тот же альбом с повышенным качеством записи, таким как DVD-Audio. Кроме того, на стороне DVD будет добавлен ряд дополнительных материалов: видеозаписи, интервью, фотогалереи, веб-ссылки, фрагменты концертов, стихи и т.п.

Диски DualDisc совместимы почти с любым устройством, которое сегодня может проигрывать CD или DVD, и поступят в продажу в октябре, сообщает консорциум.

Анонс прозвучал на фоне сокращения продаж традиционных музыкальных записей под давлением онлайнового обмена файлами и легальной загрузки музыки через интернет.

Усовершенствованная технология записи аудиодисков - включая формат DVD-Audio - известна давно, но такие диски не получили распространения на рыке.

Консорциум утверждает, что в ходе пробных продаж, проведенных в этом году, диски DualDisc собрали положительные отзывы покупателей.

"Соединив видео, surround sound и веб-ссылки на одном и том же диске, мы предоставляем нашим исполнителям более широкую палитру для выражения своих творческих идей, в то же время обеспечив покупателей тем, о чем они нас просили - оригинальным контентом, сближающим их с артистами, - говорится в заявлении генерального директора Sony BMG Music Entertainment Эндрю Лака. - Мы убеждены, что эта новая важная инициатива поможет оживить традиционную розничную торговлю музыкальными записями".
ZDNet.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003