КАМАЗ-Металлургия развивает сотрудничество с железнодорожниками

Четверг, 31 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

КАМАЗ-Металлургия вошло в число победителей тендера, проводимого РЖД на поставку крупной партии комплектов анкерного рельсового скрепления (АРС). В конкурентной борьбе за право поставки комплектов АРС (анкер + монорегуляторы) участвовали 14 предприятий.

Анкеры и монорегуляторы для РЖД изготавливаются на крупнейшем объекте литейного завода - в производстве чугунного литья, на автоматических формовочных линиях SPO-3 и SPO-4. Как отметил И. Курбиев, директор департамента продаж КАМАЗ-Металлургии, объем заказа, предусмотренный в договоре на 2008 г., отвечает производственным возможностям предприятия, уже отгружены первые партии отливок в адрес заказчика.

В 2008 г. не исключено также пополнение пакета заказов стратегического партнера новыми позициями. На этот случай литейщики КАМАЗа готовы к освоению и подготовке производства.

На протяжении последних лет регулярностью отличались поставки корпуса буксы в адрес Тверьвагонзавода. Для этого же заказчика помимо буксы-14 был освоен еще и корпус буксы-4075, который используется в пассажирских вагонах. А это новый уровень ответственности, иные требования. Кроме того, сегодня отправлена на испытания опытная партия корпуса буксы-4095. Производство стального литья литейного завода готово приступить к технической подготовке серийного производства этой позиции.

Среди новинок, освоение которых планируется начать в этом году - пятник. Разместить заказ на эту отливку готов Тверьвагонзавод.

лучен заказ от Уралвагозавода на клин фрикционный, в феврале позиция будет запущена в серийное производство. Тем временем на Уралвагонзаводе стартовала работа по освоению новых поглощающих аппаратов. Модель Ш2В90", которую КАМАЗ-Металлургия стабильно поставляло партнеру, уже не соответствует современным требованиям по энергоемкости.

"Сегодня Уралвагонзавод разрабатывает чертежи поглощающих аппаратов" нового поколения, испытывает первые опытные образцы. За этот год у нас будет время настроиться на освоение новых моделей - с дальнейшим запуском в серийное производство", - отметил И. Курбиев.

Среди заказчиков на поглощающие аппараты, помимо РЖД, - ряд предприятий Казахстана, Украины, Белоруссии.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1316
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003