Deutsche Bank и инвестиционный фонд Hillside купили миноритарный пакет акций Verysell

Вторник, 29 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Deutsche Bank и инвестиционный фонд Hillside Apex Fund SPC приобрели миноритарный пакет акций группы компании Verysell. Сумма сделки составила $15 млн. Таким образом, Deutsche Bank и инвестиционный фонд Hillside Apex Fund SPC присоединились к инвесторам, вошедшим в бизнес Verysell в начале 2007 г.: скандинавскому фонду прямых инвестиций Mint Capital, британскому инвестиционному фонду RP Explorer Fund (подразделению RP Capital Group), фонду Renaissance pre-IPO и инвестиционному фонду Steep Rock Capital.

Международные финансовые организации представлены в Совете Директоров Verysell Ульфом Перссоном (Mint Capital), Полом Свигартом (Steep Rock Capital), Зафаром Зохидовым, который представляет Deutsche Bank и Hillside Apex Fund SPC.

Инвестиции привлечены Группой Verysell для реализации программы M&A в сфере системной интеграции и консалтинга.

Как сказал Михаил Краснов, президент ГК Verysell: "Мы были созданы в 1990 году как совместное предприятие и всегда стремились сохранять статус российской компании с международными инвестициями. Мы рады, что нам удалось собрать такой серьезный пул зарубежных инвесторов. Особенно ценно, что представители международных финансовых организаций с их огромным опытом управления крупным бизнесом будут принимать участие в управлении нашей компанией".

Юрий Соловьев, руководитель инвестиционного блока Deutsche Bank в России и СНГ и Первый заместитель председателя правления ООО "Дойче Банк", заявил: "Для Дойче Банка инвестирование в развивающиеся частные компании является одним из важных стратегических направлений на российском рынке. Группа Verysell – динамично развивающаяся компания, один из лидеров на отечественном рынке ИТ и высоких технологий, и мы рады сотрудничать с этой компанией и в будущем помогать ей развиваться на финансовых рынках".

Руководитель департамента специальных инвестиций Deutsche Bank Тимофей Демченко добавил: "Дойче Банк рад возможности сотрудничать с фондом Hillside Apex Fund в целях достижения динамичного развития Verysell. Привлечение ведущих западных фондов в качестве соинвесторов - это часть нашей инвестиционной стратегии".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003