Aladdin и TONK представили решение для аутентификации в Windows-терминалах

Понедельник, 28 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках технологического сотрудничества Aladdin и TONK - в электронных ключах eToken реализована поддержка Windows-терминалов TOНK под управлением Windows CE 5.0.

Aladdin, российский разработчик и поставщик решений по ИБ, и компания TONK, специализирующаяся на производстве, поставке и сервисном обслуживании терминальных решений, объявляют о заключении технологического партнерства, в рамках которого разработано решение для защиты терминального доступа.

На днях компания ООО "ТОНК" объявила о завершении разработки драйверов для ключей eToken PRO от Aladdin для использования в Windows-терминалах (тонких клиентах) ТОНК под управлением Windows CE 5.0. Драйверы, встроенные в операционную систему WinCE 5 TONK 1.1.7, обеспечивают поддержку всех моделей электронных ключей eToken PRO, eToken NG-FLASH и eToken NG-OTP.

Совместное использование терминалов ТОНК и аппаратных средств защиты доступа eToken позволяют осуществлять двухфакторную аутентификацию при работе в терминальных системах в среде Windows 2003 Terminal Server или Citrix Presentation Server. На данный момент, фактическое использование ключей eToken PRO в операционной системе Windows CE 5.0. возможно только с использованием терминалов (тонких клиентов) ТОНК.

Терминальные системы позволяют обеспечить мобильность для сотрудников предприятия, что является важным преимуществом для бизнеса современных отечественных компаний, позволяя сотрудникам пользоваться всеми необходимыми ресурсами (в том числе и защищенными) как в офисе, так и за его пределами. Использование терминальных технологий позволяет в любом месте распределенной терминальной системы (с использованием локальной сети или каналов связи через интернет) поддерживать непрерывность и обеспечивать бесперебойное функционирование рабочих процессов. Отсутствие аппаратной защиты может повлечь за собой угрозу утечки информации и ценных данных. Использование смарт-карт и USB- ключей для аутентификации позволяет решить эту проблему: благодаря специально предусмотренным настройкам терминального сервера, без персонализированного средства аутентификации попасть на удаленный рабочий стол сотрудника будет невозможно.

В компании TONK отмечают, что использование смарт-карт и USB-ключей создает благоприятную психологическую атмосферу в рабочем коллективе. Ключ или смарт-карта, извлеченные из тонкого клиента приводят к завершению терминальной сессии, таким образом, полностью исключается необходимость блокировать отображение рабочего стола (например, сочетанием клавиш), что обычно забывают делать сотрудники. "Кроме того, организация доступа посредством электронного ключа или смарт-карты обеспечивает мобильность сотрудника, - комментирует Михаил Ушаков – вице-президент по продажам компании TONK. - Используя персональный USB-ключ или смарт-карту в терминале коллеги - партнера, соисополнителя проекта - сотрудник имеет возможность оперативно подключиться к собственному рабочему столу и продемонстрировать свои достижения. Такая визуализация совместной работы существенно повышает производительность труда".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1237
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31