Формирование агентства лесного хозяйства в Иркутской области завершается

Четверг, 26 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


С 1 сентября начнет функционировать Территориальное агентство лесного хозяйства в Иркутской области. Исполняющим обязанности руководителя агентства назначен Сергей Журков, сейчас являющийся начальником Комитета по лесному хозяйству и лесоперерабатывающей промышленности администрации губернатора Иркутской области. Для согласования всех организационных вопросов по созданию Территориального агентства, Иркутск посетил заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Нефедьев.
В июле этого года было организовано Федеральное агентство лесного хозяйства, руководителем которого стал Валерий Рощупкин. До 1 сентября в Иркутской области должна быть создана его территориальная структура. Уже утвержден штат из 56 человек и структура Территориального агентства в Иркутской области. Оно будет состоять из шести отделов. На данный момент идет процесс их организации.
- Планируется, что в Территориальное агентство перейдет часть работников Главного управления природных ресурсов МПР РФ по Иркутской области. При этом ГУПР будет преобразован в Службу по надзору за природопользованием и три самостоятельных агентства: водных ресурсов, недр и лесного хозяйства. Функции ГУПРа по управлению лесным хозяйством автоматически перейдут Территориальному агентству, - пояснил Виктор Нефедьев.
По словам В. Нефедьева, создание Территориального агентства лесного хозяйства позволит повысить эффективность лесопользования. Кроме того, поменяется система финансирования лесного хозяйства. Одной из главных функций Территориального агентства станет распределение средств, выделяемых федеральным центром, среди ведомств лесного хозяйства.
- Сегодня перед нами стоит задача отделить функции управления от хозяйственных, - говорит Виктор Нефедьев. - Этот процесс будет проходить эволюционно, с апробацией на местах и в полном согласии с администрацией области. Мы рассчитываем на взаимодействие и взаимопонимание всех ведомств лесного хозяйства. В будущем будет подписано соглашение о взаимодействии по борьбе с правонарушениями лесного законодательства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1510
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003