Nampak Plastics намеревается производить бутылки для молока из вторичного пластика

Пятница, 25 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Nampak Plastics (Великобритания), которая специализируется на производстве пластиковых бутылок для молока, подписала соглашение с ирландской компанией Greenstar о ежегодных поставках 6 тыс. тонн рециклованного пластика. Этот материал британская компания намерена использовать в производстве бутылок для молока, сообщает "Евразийский химический рынок".

Перерабатывающие линии компании Greenstar расположены на ее дочернем предприятии Waste Exchange Services (WES). В частности, Greenstar WES в ближайшее время будет перерабатывать пластиковые бутылки с целью получения хлопьевидного ПЭНД. Данное дочернее предприятие расположено в г. Редкар (Redcar) на северо-востоке Англии и специализируется на производстве оптически сортированных, промытого полиэтилена низкого давления в хлопьях. На протяжении следующих нескольких недель компания намерена установить оборудование для производства материала высокой чистоты, который можно будет использовать в производстве упаковки для пищевой промышленности.

Компания Nampak Plastics намерена производить ежегодно около 2 млрд бутылок. В 2009 году она намерена ввести в эксплуатацию линию по переработке 13 тыс. тонн пластиковых бутылок в год и производить из них полиэтилен низкого давления для использования в производстве пищевой упаковки. В настоящий момент выпускаемые компанией пластиковые бутылки на 10% состоят из вторичного пластика. В следующем году Nampak намерен увеличить этот показатель до 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003