Все решения по проблеме обеспечения жильем военных подлежат безусловной реализации - Медведев

Четверг, 24 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Воронеж. 24 января. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев заявляет, что все решения, принятые в последнее время в сфере обеспечения военнослужащих жильем, уже реализуются и подлежат безусловному выполнению.

На совещании в четверг по решению социальных проблем военнослужащих в Воронеже Д.Медведев напомнил, что за последние полтора месяца подобные мероприятия проводились трижды. "В декабре 2007 года мы подробно рассмотрели возможности интеграции в национальный проект "Доступное жилье" проблематики обеспечения квартирами военнослужащих", - отметил он. "По результатам этой работы и выполнения поручений президента РФ и моих поручений в настоящее время подготовлены и приняты ряд решений", - добавил первый вице-премьер.

Д.Медведев уточнил, что речь идет об увеличении темпов строительства жилья для военнослужащих с учетом механизмов, опробированных в ходе программы "15 плюс 15". "Предполагается, что общий объем финансирования составит до 30 млрд рублей", - сообщил он.

Второе решение касается создания экспериментальных площадок по строительству жилья для военнослужащих во всех военных округах с учетом опыта национального проекта. "На них будет сроиться служебное жилье в рамках существующей программы, причем с применением новых строительных технологий и новых материалов", - сказал первый вице-премьер, добавив, что "в ходе работ на таких экспериментальных площадках будут использоваться земли, находящиеся в ведении Минобороны".

Еще одно решение касается ставки договора поднайма жилья для военнослужащих, которая будет определяться, исходя из реальной стоимости жилья применительно к той местности, где проходит воинская служба. "Нормативный акт на эту тему будет принят", - заверил Д.Медведев.

Он также напомнил о принятом решении, согласно которому социальная и инженерная инфраструктура в рамках комплексной застройки будет строиться на основе софинансирования в соотношения "50 на 50" из средств федерального центра и регионов. Кроме того, будет продолжена работа по жилищным накопительным программам и сертификатам. "Причем с учетом реальной ситуации на жилищном рынке, тех тарифов, которые складываются, и стоимости жилья", - подчеркнул Д.Медведев.

Первый вице-премьер вновь озвучил рекомендацию субъектам Федерации сохранить жилье для повторного использования военнослужащими в домах, переданных Министерством обороны в муниципальную собственность. "По всем этим позициям решения приняты, - заявил Д.Медведев. - По некоторым осталось принять нормативные акты".

"Они (вышеперечисленные решения - ИФ) все обязательны и подлежат безусловной реализации", - подчеркнул первый вице-премьер.

"Кроме того, никто не отменял основной цели - до 2010 года обеспечить военных постоянным, а к 2012 - служебным жильем", - добавил Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003