Беспроводной медиаплеер uptek dma 201

Среда, 23 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Двигаясь в русле обозначившихся в последнее время тенденций, компания UPTEK представила сетевой медиаплеер DMA 201. Хотим мы того или нет, но компьютерные технологии все больше входят в наш быт, и примером этого является наш герой. Его задача - воспроизведение на вашем телевизоре, аудиоцентре или домашнем кинотеатре медиаконтента, хранящегося на компьютере, флэш-карточках, или USB-носителях. Больше нет необходимости переписывать фильмы или музыку на диски для DVD-плеера или путаться в проводах, тянущихся от компьютера. Ведь медиаплеер поддерживает связь с компьютером и по Wi-Fi, а значит, абсолютно свободен в выборе местоположения, - достаточно подключить DMA 201 к телевизору, и устройство готово к работе.

Медиаплеер DMA 20 - элегантный и эргономичный, по размеру сравнимый с видеокасетой, углы белого (или чёрного) корпуса мягко скруглены. На передней панели - несколько маленьких индикаторов, а все разъемы спрятаны сзади. Домашний кинотеатр может быть подключен через композитный выход, SCART или обычным АV-кабелем, для звука предусмотрен еще и оптический выход. Слоты для флэш-карточек и порт USB находится в правом торце, решая сразу две задачи – эстетическую (строгость фасада не нарушают дополнительные детали) и функциональную (удобство подключения). Аппарат общается "на ты" с карточками SD/MMC/MS/MS-Pro/CF (TYPE I/TYPE II), и любым устройством хранения, подключаемого к порту USB.

Какие же форматы понимает плеер? Список достаточно внушителен: MPEG1/MPEG2/MPEG4(SP)/MPEG4(ASP), DivX/XVID(Include GMC и QPEL), стоит отметить, что видео может воспроизводиться с субтитрами. Также устройству доступны популярные аудиоформаты и, естесственно, не забыта возможность просмотра на медиаплеере любимых фотографий в формате JPEG. Если вы запустите на компьютере специальную программу, предназначенную для работы с интернет-медиапровайдерами, DMA 201 без затруднений покажет видео- или аудиотрансляцию, а еще появится возможность составлять свои списки любимых каналов, выбирая их из всего многообразия станций, вещающих в Интернете.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1420
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003