Ростовских комбайностроителей поддержат на федеральном уровне.

Среда, 23 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе визита на Ростсельмаш Полномочный представитель Президента России в ЮФО Григорий Рапота высоко оценил современный производственный потенциал предприятия и пообещал поддержать развитие отечественного сельхозмашиностроения, отмечает пресс-служба Ростсельмаш.

Новая линейка комбайнов, современный логистический центр, цех гибких технологий, так же сердце производства - главный конвейер Ростсельмаш, - со всем этим ознакомился во время визита на предприятие Г. Рапота. Во время осмотра техники он вместе с председателем совета директоров Промышленного Союза "Новое Содружество" Константином Бабкиным и генеральным директором компании Ростсельмаш Валерием Мальцевым поднялся в просторную кабину нового комбайна ACROS 530.

Главной целью визита стало совещание на тему поддержки отечественной промышленности и сельхозмашиностроения с участием, как производителей продукции, так и представителей отраслевых министерств Ростовской области. На совещании обсуждались два комплекса вопросов: деятельность и перспективы развития предприятий, входящих ПС "Новое содружество" (Ростсельмаш, Klever, Эмпилс), а также взаимоотношения бизнеса и государства в части поддержки развития отрасли.

По словам К. Бабкина, представляя руководству Южного федерального округа производственные мощности, руководство компании ставило цель показать итоги развития Ростсельмаш за последние годы: "Коллектив компании активно работает, производит все более совершенную технику, увеличивает производственный планы. Уже в следующем году Ростсельмаш планирует собрать в соответствии с потребностями рынка 6 тыс. комбайнов против 5 тыс. 200 машин в 2007 году. Кроме того, мы планируем увеличить вдвое объемы производства и на новом нашем предприятии - канадском заводе тракторов Buhler с 660 до 1 тыс. 200 машин. Половина собранных тракторов по нашим планам будет реализована в странах СНГ".

Глава ПС "Новое Содружество" также отметил, что в 2008 году инвестиции в производство и развитие дилерской сети предприятия планируются на уровне 700 млн рублей, что на 300 млн больше, чем в прошлом году. "Однако если мы получим реальную поддержку от государства, если нам создадут равные условия с нашими западными коллегами, то мы сможем более быстро и качественно осуществлять рост нашего производства, что также позитивно отразится и на многих социальных и экономических показателях региона" - подчеркнул К. Бабкин.

Комментируя итоги визита и совещания, Г. Рапота назвал Ростсельмаш "живым" производством, которое успешно развивается и, судя по современным моделям техники, имеет достойные перспективы не только на российском, но и на мировом рынке.

"Следует, прежде всего, поддерживая российский экспорт и не создавая излишних льгот импортной продукции. При этом речь не идет о создание "аквариумных" условий для машиностроителей, а лишь о равных конкурентных условиях, - подчеркнул Г. Рапота. - Конкуренция должна оставаться, в противном случае пропадет стимул развиваться. Но наши машиностроители должны иметь преимущества в вопросах научно-исследовательских и конструкторских разработок, а так же в вопросах внедрения новых технологий. Я считаю, что государство сейчас имеет возможности оказывать такую помощь".

В заключении Г. Рапота отметил, что по итогам совещания, Аппарат полномочного представительства сформулирует собственную позицию, как наилучшим способом поддержать российских сельхозмашиностроителей и представит ее в Правительство Российской Федерации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 986
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30