В Белгороде выдан первый сертификат ЭЦП для электронных госзакупок

Среда, 25 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 августа 2004 г. в Белгороде состоялась выдача первого сертификата электронно-цифровой подписи (ЭЦП) удостоверяющего центра Ekey.ru для обеспечения электронного документооборота при участии в торгах для госзакупок в Белгородской области. Сертификат был выдан компании «Альфа-Мед».

Государственное предприятие «Белгородский информационный фонд» регулярно проводит торги для осуществления госзакупок для нужд Белгородской области. До настоящего момента вся документация по торгам передавалась специальной почтовой службой, что приводило к дополнительным тратам средств и времени. Для решения этой задачи было принято решение о введении «Белгородским информационным фондом» и Удостоверяющим центром Еkey.ru использования ЭЦП для оформления всей документации и заключения сделок в системе электронных госзакупок.

Как считают организаторы проекта, внедрение ЭЦП для осуществления электронных госзакупок позволяет сделать процедуру госзакупок более прозрачной. По словам генерального директора Удостоверяющего цента Еkey.ru, Георгия Афанасьева, участие в госзакупках Белгородской области теперь открыто для предприятий из всех регионов, в том числе, тех предприятий, которые уже приобрели ЭЦП Еkey.ru и используют ее для сдачи налоговой отчетности в электронном виде. Электронная цифровая подпись Еkey.ru может быть интегрирована в любую технологическую платформу для электронных торгов. Сейчас рассматривается возможность тиражирования опыта в других регионах, где уже функционируют региональные торговые площадки и им недостает только электронной цифровой подписи.

Директор «Белгородского информационного фонда» Дмитрий Пантелеев отметил, что использование ЭЦП открывает новые возможности для привлечения новых участников торгов, в том числе и из других регионов. Это позволяет экономить бюджетные средства на обеспечение государственных нужд, путем увеличения числа участников торгов и выхода на непосредственных производителей товаров и услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003