Власти ХМАО предлагают использовать механизм стимулирования жилищного строительства с учетом принятого трехлетнего бюджетного плана

Понедельник, 21 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ханты-Мансийск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко считает возможным стимулирование жилищного строительства с учетом открывшихся возможностей в рамках трехлетнего планирования бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований.

Как подчеркнул глава региона на прошедшем в понедельник в Ханты- Мансийске совещании по итогам реализации национального проекта "Доступное жилье", строительные компании в настоящее время могут планировать свои доходы будущих периодов, поскольку в бюджетах уже известны суммы, которые планируется направить на жилищное строительство.

Для покрытия доходов будущих периодов компаниям может быть предложена реализация инвестиционных схем или кредитование, которое, по сути, будет являться кредитованием под обязательства властей направить эти деньги в строительство.

"Каждый знает свои ресурсы на 2008 - 2010 годы. По всем этим подпрограммам надо сложить все эти деньги в одну кучку и вместе со своими партнерами, которые работают в сфере строительства, договориться. Условно говоря, если на один год есть сумма 100-150 млн рублей и этого мало, то вместе за три года это будет полмиллиарда и это уже те деньги, с которыми можно работать", - отметил глава региона.

В то же время, по его словам, подобные методы стимулирования позволят серьезно усилить реализацию жилищных программ и выполнить их в несколько раз быстрее.

"Уверен, редкая птица долетит до середины цифры трехлетки за один год, но, тем не менее, надо попытаться это сделать. А наша задача в Ханты-Мансийске - подстраховывать. Это реальный путь ускорить строительство жилья за счет более организованного финансирования", - отметил глава региона.

В то же время он подчеркнул, что для субъектов бизнеса данный механизм не несет никакого дополнительного риска.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1186
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003