Замглавы "Газпрома" провел совещание по вопросам газификации Камчатского края

Пятница, 18 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание по вопросам газификации Камчатского края. Как сообщила пресс-служба холдинга, в работе совещания приняли участие начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Газпрома Богдан Будзуляк, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк и др. Участники совещания обсудили актуальные задачи в рамках реализации плана первоочередных мероприятий по проекту газоснабжения Камчатской области и Петропавловска-Камчатского, передает РБК.

В частности, на совещании были рассмотрены вопросы выполнения проектных работ и состояние разработки схемы газоснабжения региона. По итогам совещания приняты решения, направленные на своевременное выполнение поручения правительства РФ по организации газоснабжения Камчатского края.

Проект газификации Камчатского края предусматривает освоение ряда малых газоконденсатных месторождений на западном побережье Камчатского полуострова и строительство магистрального газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский, а также распределительных сетей в г.Петропавловске-Камчатском. Протяженность газопровода Соболево - Петропавловск-Камчатский должна составить 398 км, из которых в настоящее время построено 96,6 км. Строительство приостановлено в 2002г. Заказчиком-застройщиком проекта является ОАО "Камчатгазпром", основной пакет акций которого находится в федеральной собственности. Поручениями правительства РФ предусмотрено приобретение Газпромом акций "Камчатгазпрома". В декабре 2007г. между Газпромом и администрацией Камчатского края подписан договор о газификации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003