В Грозном построят сеть ngn

Пятница, 18 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалистам компании "Гипросвязь" Министерство информационных технологий и связи поставило задачу подготовить предложения по изменению концепции реализации Федеральной целевой программы "Восстановление экономики и средств связи Чеченской республики на 2008 г.".,p> 15 января состоялась встреча заместителя руководителя Федерального агентства связи Андрея Костикова с первым заместителем генерального директора – техническим директором компании "Гипросвязь Геннадием Кармазинным и представителями государственного заказчика ФГУП "Связьстрой".

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации программы восстановления связи в Чеченской Республике. Было отмечено, что в 2008 г. в рамках программы, представляется целесообразным использование технологии широкополосного доступа для предоставления потребителям более широкого спектра услуг.

По словам Геннадия Кармазина: "Сегодня, с учетом выделения значительного дополнительного финансирования, перед нами стоит задача вывести Федеральную целевую программу на качественно новый уровень. Девизом следующих лет станет – Волокно в каждый населенный пункт Чечни!"

В частности, специалисты компании "Гипросвязь" рассматривают вариант дальнейшего развития телекоммуникационной сети г. Грозного за счет построения сети NGN. Это позволит обеспечить организацию, как традиционных, так и мультимедиа услуг, передачу данных, доступ к IPTV, доступ к контенту различного рода организованного на базе IP.

Для повышения надежности создаваемой сети NGN в 2008-2009 гг. предлагается обеспечить выполнение комплекса работ, позволяющего организовать в г. Грозном кольцевую транспортную сеть на базе волоконно-оптического кабеля.

Также специалистами компании "Гипросвязь" рассматривается возможность использования для населенных пунктов Чеченской Республики технологии Wi-MAX.

В 2008-2009 гг. намечается обеспечить прокладку волоконно-оптического кабеля к большинству населенных пунктов Республики, а также выполнить ряд работ направленных на модернизацию и расширение внутризоновой сети, построенной на базе ВОЛП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003