"Алкотел" автоматизировал учет

Вторник, 24 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Электронные системы "Алкотел", один из крупнейших на Северо-Западе производителей телефонных аппаратов, установил новую систему управленческого учета. Она разработана на основе платформы "1С: Предприятие", внедрение осуществила петербургская компания "Астрософт".

ЗАО "Электронные системы "Алкотел" сейчас производит более 70 тыс. аппаратов в месяц. В ассортименте компании более 100 моделей телефонов для дома и офисов: шнуровые, бесшнуровые, аналоговые и цифровые стандарта DECT, ретро-модели, автоответчики, АОНы. Сервисная сеть насчитывает более 100 центров во всех регионах России, а также в Казахстане и на Украине.

Ранее "Алкотел" использовал устаревшую систему учета, которая являлась доработанной верисей типового решения на базе "1С:Предприятие. Торговля и склад", которая была выпущена еще в 2002 году. Перед выбором подрядчика на установку нового ПО "Алкотел" провел тендер, в котором участвовало три компании. Подрядчиком была выбрана "АстроСофт". Договор на экспресс-обследование с заказчиком она заключила в феврале 2004 года, а на разработку - в марте 2004 года. В течение лет шел процесс установки. Как сообщили в пресс-службе компании "АстроСофт", сейчас автоматизировано 30 рабочих мест, в ближайшее время планируется увеличить их количество до 40. Пользователями системы являются менеджеры по закупкам и продажам, сотрудники склада, начальники производства и ремонтной бригады, финансовая служба, руководство компании. Стоимость таких решений по оценкам экспертов составляет около $20 тыс.

Главное отличие новой системы - она предназначена для комплексного решения задач автоматизации учета в компании. При этом в ней реализован производственный учет, который связывает в единое целое ряд задач: от заказа комплектующих у поставщиков до расчета себестоимости выпускаемого товара. Кроме того, система позволяет вести взаиморасчеты с авторизованными сервисными центрами, обеспечивающими гарантийный и пост гарантийный ремонт. Модернизированный складской комплекс компании "Алкотел" рассчитан на обработку крупных оптовых партий техники, начиная от разгрузки и приема на склад комплектующих изделий и расходных материалов, их учета, хранения, выдачи в производство и заканчивая обработкой, хранением, комплектованием и отгрузкой товара заказчикам. Автоматизированная система учета интегрирована с бухгалтерским комплексом предприятия (он тоже создана на базе ПО "1С").

"Мы рассчитываем, что новая разработка позволит нам не только оптимизировать производство и улучшить качество взаимоотношений с подрядчиками и партнерами, но и будет способствовать дальнейшему росту нашей компании", - сообщил генеральный директор "Алкотеля" Александр Корольков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1413
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003