В столице в этом году начнется строительство участка четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов

Пятница, 11 января 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти предпримут в 2008 году комплекс мер для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети, а также развития объектов дорожно-мостового строительства, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в администрации города.

"Будет завершено строительство развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, а также путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом в Зеленограде", - рассказал собеседник агентству.

"Столичные власти в 2008 году продолжат строительство Звенигородского проспекта, магистрали, соединяющей ММДЦ "Москва-Сити" со Звенигородским проспектом, а также реконструкцию Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Он заметил, что в нынешнем году начнется строительство участка четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов.

"В 2008 году власти города подготовят территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе и Южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе, Бусиновской и Молодогвардейской транспортных развязок на МКАД", - сказали в горадминистрации.

Там сообщили, что также будет завершено строительство пешеходных переходов к Центральному парку у микрорайона 42 и 43 Марьинского парка, под Варшавским шоссе у стадиона "Труд", на Боровском шоссе на пересечении с рекой Сетунь, а также на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова.

"Для улучшения условия выезда населения из районов массовой жилой застройки будет завершена реконструкция Варшавского путепровода на пересечении с Курским направлением малого кольца МЖД, строительство участка магистрали Вешняки-Люберцы от проектируемого проезда 360 до Большой Косинской улицы, - продолжили в горадминистрации. - Также будет продолжено строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, и начнется строительство дорожной сети в поселке Северный".

По словам собеседника агентства, в этом году будет осуществлено проектирование и строительство 11 пешеходных переходов в Центральном, 7 -в Южном, 4 - в Северном и 3 - в Северо-Восточном административных округах столицы.

"Начнется строительство троллейбусных линий в Митино, по Можайскому шоссе, Севастопольскому проспекту, а также пройдет реконструкция трамвайных путей в районе Строгино", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".

Он сообщил, что городские власти закупят в 2008 году 552 автобуса, 140 троллейбусов, 72 трамвайных вагона, а также модернизируют 23 трамвая.

В горадминистрации добавили, что в 2008 году на наземном пассажирском транспорте будет внедрена система навигации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1175
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003