Россия и Белоруссия преодолели газовый кризис

Вторник, 24 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Между Россией и Белоруссией был урегулирован достаточно острый вопрос о ценообразовании. Это произошло в результате движения партнеров навстречу друг другу, компромиссным и приемлемым для обеих сторон способом. "Нас вполне удовлетворило это решение, - сказал президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста о перспективах сотрудничества в газовой области России и Белоруссии. - Сейчас "Газпром" и другие независимые поставщики ведут переговоры со своими белорусскими партнерами об условиях поставок газа в Белоруссию в 2005 году. У меня нет никаких сомнений в том, что все потребности Белоруссии будут удовлетворены".

По словам Путина, белорусские и российские партнеры обсуждают возможность и перспективы долгосрочного, на долгие годы, сотрудничества в этой сфере, имея в виду и возможность создания совместного предприятия.

"Мы действительно имеем сегодня предложения трех компаний о поставках в Беларусь газа, - сказал Лукашенко. - Мы еще в прошлую встречу определились, - был найден компромисс, устраивающий и Белоруссию, и Россию. Поэтому есть три предложения. Я думаю, что мы в Белоруссии их примем. Они нас устраивают. Что касается поставок газа в Белоруссию на будущий год и на перспективу, здесь проблем нет".

Владимир Путин добавил, что "если "Белтрансгаз" и "Газпром" договорятся о создании совместного предприятия, и условия удовлетворят и российскую, и белорусскую стороны, то тогда, мы, как и договаривались, перейдем на поставки газа в Беларусь по внутрироссийским ценам".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 593
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003