Новые установки CBOSS в Лаосе

Вторник, 24 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация CBOSS успешно внедрила свои продукты у двух операторов сотовой связи в Лаосе. Так, в Lao-Asia Telecom специалисты CBOSS установили сервисы CBOSSsms и CBOSSvmail, а в LaoTel — CBOSSvmail.

Поставленные решения существенно расширяют возможности лаосских телекоммуникационных компаний. В частности, CBOSSsms представляет собой современный центр коротких сообщений, позволяющий использовать режимы point-to-point и pull&push, а также расширять набор функций за счет подключения дополнительных модулей. Абоненты могут запрашивать картинки и мелодии, производить транслитерацию с лаосского языка, осуществлять GSM-пейджинг и получать информацию о состоянии счета.

Сервис CBOSSvmail дает предприятию связи возможность предоставить своим абонентам электронные почтовые ящики, играющие роль своеобразных многоканальных и многофункциональных автоответчиков. Они позволяют принимать, отправлять, хранить и удалять голосовые и факсимильные сообщения. Установленный продукт CBOSS работает одновременно на трех языках (лаосский, английский и русский), обеспечивает сохранение и доставку факсимильных сообщений в/из ящика голосовой почты и при необходимости информирует о новом поступлении звонком или коротким сообщением.

Введение в рабочую эксплуатацию решений CBOSS позволит LaoTel и Lao-Asia Telecom завоевать новых клиентов и предоставить уже существующим абонентам высококачественное обслуживание с широким спектром возможностей. "Лаосская сторона придает большое значение поставке продукции CBOSS — этот контракт стал первым за последние одиннадцать лет экономическим соглашением между Россией и Лаосом", — отметил чрезвычайный и полномочный посол Лаоса Тонгсован Фомвихан (Tongsovahn Fomvihahn) во время визита в штаб-квартиру CBOSS делегации Лаосской Республики во главе с министром обороны Лаоса Дуантяем Пхичитом (Douanggtay Phichith) в апреле 2004 г.

Сотрудничество CBOSS с лаосскими сотовыми операторами активно развивается: согласно вновь заключенному контракту, CBOSS установит у Lao-Asia Telecom комплексное решение из семнадцати программных продуктов.

Впервые российская фирма поставила лаосскому сотовому оператору Lao-Asia Telecom систему коротких сообщений CBOSSsms и систему голосовой факс-почты CBOSSvmail в апреле 2003 г. Продукты CBOSS уже почти полтора года успешно работают в сети "Лао-Азия", построенной на оборудовании Alcatel, произведенном в Китае. (см. новость ComNews.ru от 29 апреля 2004 г.). Директор Lao-Asia Telecom Тхансамай Коммасит во время визита в Россиию в апреле текущего года выразил удовлетворение сотрудничеством с CBOSS и сказал, что выбор российского производителя был сделан с учетом крупных контрактов этого производителя в России и за рубежом. Тхансамай Коммасит пояснил журналистам, что ряд секторов экономики Лаоса традиционно контролирует армия, однако в стране работают три оператора связи, в которых государство не принимает участия. Lao-Asia Telecom – тоже коммерческая организация и занимается бизнесом", - подчеркнул он.



Крупнейший оператор мобильной связи и интернет-провайдер в Лаосе Laotel — Laotelecommunications Co., Ltd, (г. Вьянтьян, Лаос) образован в 1996 г., работает в стандарте GSM 900, имеет 100 000 абонентов.
Оператор мобильной связи стандарта GSM, PSTN, INET и фиксированной телефонии Lao-Asia Telecom — Lao-Asia Telecom State Enterprise (г. Вьянтьян, Лаос) имеет 10 000 абонентов.

Ассоциация CBOSS — международная корпорация со штаб-квартирой в Москве, занимается программным обеспечением, системной интеграцией, поставкой комплексных интегрированных программно-аппаратных решений. Количество установок решений CBOSS составляет 776. Они успешно работают у 142 клиентов в 19 странах мира на четырех континентах. Технологии CBOSS обслуживают около 40 млн абонентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 539
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30