HeadHunter идет на рынок интернет-рекрутмента Прибалтики

Пятница, 28 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГК HeadHunter приобрела 75% акций компании CV Market Group, владеющей такими работными сайтами, как cvkeskus.ee (Эстония), cvmarket.lv (Латвия) и cvmarket.lt (Литва). Об этом рассказали CNews в HeadHunter. До сделки с HeadHunter компания принадлежала частным лицам – основателям.

Рынок интернет-рекрутмента в странах Балтии очень перспективен и находится в стадии активного роста. Покупка акций CV Market позволяет группе компаний HeadHunter расширить свое присутствие на постсоветском пространстве, а также повысить уровень предоставляемых услуг. Кроме того, это важный шаг в развитии бизнеса HeadHunter. На сегодняшний день HeadHunter имеет представительства в 12 городах РФ, а также в Украине (HeadHunter.COM.UA) и в Казахстане (HeadHunter.COM.KZ).

За 2007 г. ГК HeadHunter:

продала миноритарный пакет акций фонду прямых инвестиций Digital Sky Technologies; стала стратегическим инвестором израильской компании All U Need, владеющей AllJobs.co.il – сайтом в области поиска работы; приобрела 20% проекта Free-lance.ru; приобрела 100% акций издательско-кадрового холдинга "Карьера-Пресс", работающего в области работы для молодых специалистов в России (среди продуктов компании – интернет-портал Career.ru , журнал "Гид молодого специалиста", а также комплексные программы набора выпускников и Ярмарки вакансий); совместно с компанией Agava запустила сайт 100rabot.ru – сайт, на котором собраны все вакансии Рунета; открыла Образовательный центр HeadHunter – негосударственное образовательное учреждение, занимающееся профессиональной подготовкой и повышением квалификации рекрутеров; присоединилась к сети The Network (Theeuropeannetwork.com) – глобальному игроку на рынке интернет-рекрутмента.

"CV Market Group во многом схожа с группой компаний HeadHunter по бизнес модели, спектру услуг и, что очень для нас важно, по корпоративной культуре. Мы не будем серьезно вмешиваться в менеджмент компании, по крайней мере, на первых порах. Синергетический эффект от покупки будет очень высок. СV Market владеет технологиями, которые интересны hh.ru, в то же время и группа компаний HeadHunter может предложить свой опыт и технические наработки для поддержки рынка онлайн-рекрутмента в Прибалтике", - прокомментировал событие Юрий Вировец, президент группы компаний HeadHunter.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1276
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003