Компьютер от Dell обошел iMac в дизайне

Пятница, 28 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Похоже, что у iMac появился достойный конкурент. Известный зарубежный обозреватель Уолтер Моссберг (Walter Mossberg) протестировал Dell XPS One и пришел к выводу, что дизайн этого компьютера лучше, чем компьютеров Apple.

Dell XPS One оснащается ТВ-тюнером и встроенным кардридером – в iMac этого нет. Кроме того, комплектация XPS One включает беспроводную мышку и клавиатуру, которые комплект iMac не содержит. С точки зрения дизайна XPS One также более удобен, отмечает Моссберг. Во-первых, аудио- и USB-разъемы располагаются сбоку, а не сзади. Во-вторых, имеется выделенная кнопка для отключения дисплея без выключения самого компьютера. Более того, ПК Dell оснащен интерактивными кнопками управления воспроизведением файлов. В рабочем режиме активируется мягкая синяя подсветка клавиш, а как только пользователь убирает руку – она гаснет. Все это, по мнению Моссберга, позволяет говорить о том, что Dell XPS One – это первый компьютер на базе Windows, который в состоянии конкурировать с дизайном iMac или даже превосходит его.

Как известно, прелесть iMac заключается в его операционной системе. Моссберг с этим согласен и считает, что Mac OS X Leopard обходит последнюю версию ОС от Microsoft. В результате эксперимента было установлено, что Dell XPS One с операционной системой Windows Vista загружается вдвое дольше iMac на базе Leopard, сообщает AllThingsD.com.

Интерактивная панель на Dell XPS One

Компьютер Dell XPS One был выпущен в ноябре и по аналогии с настольными компьютерами от Apple и Sony содержит все аппаратные компоненты прямо внутри монитора. Стоимость компьютера составляет от $1,5 тыс. до $2,4 тыс. Похожую на iMac систему также выпускает компания Gateway.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003