Лужков назвал главными задачами столицы на 2008 год ремонт жилья, строительство дорог и развитие технопарков

Вторник, 25 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков считает главными задачами для столицы в Новом году увеличение объемов капремонта жилья, дорожное строительство и развитие технопарков. Об этом он заявил на последнем в этом году заседании столичного правительства.

Так, по его словам, "задача из задач" - это "капитальный ремонт жилья, который должен стать работой всех городских структур". "Впервые в 2008 г уровень объемов капитального ремонта вырастет в 21 раз по сравнению с предыдущими годами", - сказал Ю.Лужков. Эту программу необходимо тщательно продумать и разработать - от вопросов организации работ, до их обоснованности, а также необходимости, подчеркнул мэр. "Может, в некоторых случаях, нам проще будет этот дом снести, как было с пятиэтажками, чем его ремонтировать", - сказал Ю.Лужков, поручив особое внимание уделить предоставлению временного жилья горожанам на время проведения ремонта в их домах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Второй "важнейшей задачей" Ю.Лужков назвал дорожное строительство. По его словам, это вопрос уже слишком назрел и набил всем оскомину. "Я предупреждаю Москомархитектуру, стройкомплекс, департамент экономической политики о важности этого дела. Средства у нас есть, нужно просто организовывать работу", - сказал Ю.Лужков.

Он также отметил, что 2007 год в этом плане "не потерян" - проведена большая работа по реконструкции Ленинградского проспекта, будет в ближайшие дни сдан участок на Новорижском шоссе до проспекта Маршала Жукова. В задачах 2008 г - "четвертое транспортное кольцо и формирование системы управления дорожным движением города".

Третьим важным вопросом Ю.Лужков назвал "организацию инфраструктуры реального сектора экономики". По его словам, в городе должно появиться не 2-3 технопарка, как предлагают некоторые чиновники, а "в каждом новом районе". "Мы построили Кожухово и теперь тысячи людей возим в центр на работу, загружая дороги и транспорт, а должны предоставить им работу по месту жительства", - сказал Ю.Лужков.

Касаясь итогов 2007 г, мэр Москвы отметил, что в целом, "удалось реализовать все программы". Вместе с тем, он остался недоволен опозданием со сдачей многих объектов - "у нас в конце года - полный аврал".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003