Новосибирский губернатор потребовал ускорить программу газификации

Пятница, 21 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Губернатор Новосибирской области 21 декабря провел совещание с руководителями территорий по выполнению плана-графика синхронизации подготовки потребителей с объектами газификации ОАО "Газпром". Как сообщили в пресс-службе областной администрации, Виктор Толоконский твердо заявил, что не потерпит срыва сроков программы.

"Я вряд ли могу принять объяснения, почему перенесены сроки ввода тех или иных объектов, - заявил губернатор. - Объективно для успешного выполнения программы сейчас существуют все необходимые условия. Все финансовые ресурсы переданы городам и районам области. Этот ресурс вполне достаточный для того, чтобы все объекты были введены в срок".

На совещании по этому вопросу были заслушаны главы Барабинского, Куйбышевского, Татарского, Чановского, Каргатского, Болотнинского, Чулымского, Колыванского и Черепановского районов. Как доложили главы муниципальных образований на совещании, сроки ввода объектов, соответственно и подключения жилых домов, были сдвинуты во многом из-за изменения генеральным подрядчиком сроков завершения строительства газопроводов высокого давления. В некоторых случаях ввод газопровода переносился с июля на декабрь месяц.

Отметим, что без учета областной целевой программы, которая в целом уже выполнена, в Новосибирской области ведется газификация в рамках соглашения с "Газпромом". По утвержденному плану-графику запланировано газифицировать более 5 000 домовладений, перевести на "голубое топливо" 51 котельную. Виктор Толоконский поручил руководителям соответствующих служб ежедневно лично контролировать срок ввода этих объектов в эксплуатацию и докладывать о проделанной работы.

Главы заверили губернатора в том, что основная часть программы уже выполнена. К примеру, в Куйбышевском районе по графику синхронизации было запланировано перевести на "голубое топливо" почти полторы тысячи квартир и три котельных. Однако, по словам главы района, план будет перевыполнен и к газу будут подключены более 2 000 квартир.

В Черепановском районе выполнение графика синхронизации завершится со дня на день. Две котельные из трех запланированных уже запущены в работу, последняя будет введена 24 декабря. Всего в этом году по программе с "Газпромом" будет газифицировано 500 частных домов, - сообщает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003