Москве не нужно строить дополнительные спортобъекты к юношеской Олимпиаде 2010 года

Пятница, 21 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москве не нужно строить дополнительные спортивные объекты к юношеской Олимпиаде 2010 года, и только два спортивных сооружения в столице необходимо реконструировать. Об этом заместитель мэра по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов сообщил журналистам в пятницу.

"Нам нужно реконструировать только два спортивных объекта - стадион "Москвич", его мы развернем на 90 градусов, а также построим вторую ледовую площадку. Кроме того, реконструкция будет и на гребном канале в Крылатском", - сказал он.

В.Виноградов подчеркнул, что реконструкция этих объектов задумывалась еще до выдвижения заявки Москвы, и в любом случае "независимо от того, выиграет ли Москва право на проведение Олимпиады или нет, реконструкция пройдет".

По его словам, в строительстве новых сооружений в Москве для юношеских Игр нет необходимости. "У нас большое количество спортивных объектов, на некоторых из них нужен будет небольшой текущий ремонт", - отметил В.Виноградов.

Заммэра также рассказал о стоимости проживания гостей в гостиницах города, которая прописана в заявке Москвы. "Для проживания гостей мы подготовили 29 гостиниц, по каждой из которых прописан гарантийный максимум цен. Так, одноместный номер максимально будет стоить $183, а двухместный - $226", - сказал он.

В.Виноградов напомнил, что Международный олимпийский комитет (МОК) проведет голосование, где и определится столица юношеских Олимпийских игр 2010 года, в феврале 2008 года. "В конце января 2008 года МОК должен будет принять решение по сокращению списка кандидатов на проведение Олимпиады, пока мы не располагаем информацией сколько городов войдет в сокращенный список", - сказал он.

В настоящий момент претендентами на первую в истории юношескую Олимпиаду являются пять городов - Москва, Афины, Бангкок, Сингапур и Турин.

По мнению заместителя мэра, российская столица имеет высокие шансы на победу. "Мы получили самые высокие экспертные оценки в ходе представления своей заявочной книги и презентации фильма о заявке Москвы, и очень надеемся провести Олимпиаду в Москве", - сказал В.Виноградов.

Чиновник добавил, что у Москвы серьезные конкуренты. "Я не знаю, какое решение примет Олимпийский комитет, мы не имели возможности познакомиться с заявочными книгами других городов. Однако главная наша задача даже после подачи всех документов в МОК - это информировать мировую спортивную общественность о нашей заявке и нашем уникальном подходе к Олимпийским играм", - добавил он.

В.Виноградов также рассказал, что по условиям выдвижения кандидатуры, столица пока не может вносить предложение о символе Олимпиады. "Мы собираем предложения москвичей и россиян о символе Олимпиады, но пока не имеем права их опубликовывать", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1031
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003