Сегодня в ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" начался конкурс "Лучший попрофессии"

Четверг, 19 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в ООО "Западная Сибирь" стартовал смотр-конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии". Подобные мероприятия стали уже традиционными и проводятся в преддверии профессионального праздника - Дня работника нефтяной и газовой промышленности.

Как сообщает телекомпании "Инфосервис" (г. Когалым), подобные конкурсы призваны способствовать распространению передового опыта, повышению заинтересованности рабочих в совершенствовании профессиональных навыков, развитию творческой инициативы.

Состязания проходят в два этапа. На первом - выявляются лучшие по профессии в каждом из четырех нефтедобывающих предприятий (ТПП "Лангепаснефтегаз", "Урайнефтегаз", "Когалымнефтегаз", "Покачевнефтегаз"). На втором, финальном этапе, определяют лучших по профессии всего общества "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь". Уровень мастерства оценивает жюри, в состав которого входят высококвалифицированные специалисты.

В этом году финал конкурса профмастерства ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" одновременно проходит на производственных площадках трех городов - Когалыма, Лангепаса и Покачей. Свои способности и мастерство 64 человека - победители конкурсов градообразующих предприятий Лангепаса, Урая, Когалыма, Покачей - демонстрируют в восьми номинациях. Среди них: "Оператор по добыче нефти и газа", "Оператор по исследованию скважин", "Электрогазосварщик", "Водитель", "Слесарь по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "Бригада подземного ремонта скважин", "Бригада капитального ремонта скважин".

Участники финального тура смотра-конкурса продемонстрируют не только теоретические познания, но и проявят свои навыки и умения на практике. Теоретическая часть предполагает знание нормативных документов, правил, инструкций, прочих регламентирующих положений. Практическая часть состоит из специальных заданий, при выполнении которых учитывается качество работы и затраченное на неё время.

Победителям, имена которых огласят на торжественной церемонии закрытия конкурса 20 августа, вручат почетные дипломы и денежные премии. Кроме этого, рабочим, получившим звание "Лучший по профессии", руководство ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" устанавливает повышающий коэффициент к тарифной ставке в размере 12%. Он будет выплачиваться в течение года до подведения итогов следующего конкурса.

По словам сопредседателей центральной комиссии смотра-конкурса главного инженера, первого заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Николая Инюшина и председателя профкома ТПО ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Ивана Эннса "организовать смотр-конкурс, произвести оценку персонала - не главное: мы уверены, что это профессионалы. Тем не менее, любой конкурс - это больше, чем состязание, это высшая школа".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1768
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003