"Билайн" принял участие в вологодском проекте "sms-ка из школы"

Среда, 19 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 32-й общеобразовательной школе Вологды стартовал второй этап проекта "SMS-ка из школы". Проект позволяет самим учителям писать поощрения, замечания и объявления не только в дневнике, но и отправлять родителям SMS-сообщения с оперативной информацией. Данную инициативу поддержал оператор сотовой связи "Билайн" и предоставил на время проведения проекта школе пакет из 1000 бесплатных SMS-сообщений, при этом полностью освободив школу от дополнительных расходов.

Разработчик проекта, аспирант МГУ Александр Мочалыгин, поясняет, что первый этап был запущен в сентябре этого года в трех школах города – № 32, 41 и 16, он заключался в выписке из журналов оценок и домашнего задания самим Александром. Теперь эта роль переходит к учителям, которые по мере необходимости смогут посылать родителям SMS с оценками, замечаниями, объявлениями о родительском собрании и другую востребованную родителями информацию.

На данный момент в базе Александра более 50 телефонов родителей из "пилотной" 32-й школы. Теперь дело за активностью учителей и самих учеников. Вологодский филиал ОАО "ВымпелКом" специально для самых активных учителей и самых прилежных учеников по итогам месяца учредил подарки и призы.

Подобные проекты уже успешно работают в ряде стран мира, в частности, США и Польше. В других областях России также были попытки запустить мобильные дневники и журналы, однако положительных результатов пока не было. О важности и ценности, а главное, о работоспособности Вологодского проекта говорит тот факт, что еще в начале запуска им заинтересовалась школа при МГУ, не исключено, что в случае удачно реализованного проекта, вологодский опыт будет применен в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003