ЛАНИТ открыл центр компетенции по BI-решениям Hyperion

Среда, 19 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания НР и ГК ЛАНИТ объявили об открытии центра компетенции по решениям Hyperion, крупного игрока на рынке систем бизнес-аналитики (business intelligence). Открытие центра компетенции – это продолжение работы ЛАНИТа по внедрению решений Hyperion в России, которая длится уже более 8 лет.

В новом центре российские компании из различных отраслей экономики смогут познакомиться c передовыми BI-решениями и получат доступ к уникальной экспертизе специалистов ГК ЛАНИТ в данной области. В качестве аппаратной платформы используется сервер НР Integrity rx3600.

Решение об открытии центра компетенции по решениям Hyperion на базе аппаратной платформы НР было принято по итогам тестирования сервера НР Integrity rx3600, который продемонстрировал впечатляющие результаты при работе с системой Hyperion. Серверы НР Integrity на базе процессоров Intel Itanium 2 являются лучшими в своем классе решениями на базе индустриальных стандартов, обладающими оптимально сбалансированными показателями производительности, надежности и масштабируемости.

"Наш опыт работы с системами BI показывает, что одной из важнейших составляющих их успешного развертывания является правильный выбор аппаратной платформы, - отметил Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга ГК ЛАНИТ. – Результаты тестирования Hyperion на сервере НР Integrity в очередной раз продемонстрировали, что серверные решения НР являются универсальной платформой для работы с системами любого масштаба. Они идеально соответствуют требованиям BI-систем от Hyperion и позволяют заказчикам развернуть BI-решение, полностью отвечающее требованиям бизнеса".

Как заявил Дмитрий Пенязь, руководитель подразделения серверных решений для критичных бизнес-приложений "HP Россия", новый центр компетенции продемонстрирует российским заказчикам возможности BI-систем и сыграет важную роль в развитии российского рынка решений бизнес-аналитики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003