Стройкомпании продолжают нарушать правила ведения земляных работ в Москве – ОАТИ

Вторник, 18 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Некоторые строительные организации Москвы "с упорством, достойным лучшего применения", продолжают нарушать принятые в городе правила ведения земляных работ. Об этом М2 сообщили в Объединении административно-технических инспекций (ОАТИ) города.

По данным ОАТИ, за прошедшую неделю за такие нарушения инспекцией были применены меры административного воздействия к трем организациям. В частности, при прокладке теплосети к строящемуся детскому саду по Петровско-Разумовской аллее, владение 24. стр.1 была повреждена телефонная канализация. На генподрядную организацию ЗАО ПСК "Мосремстрой-И" был наложен штраф, на начальника строительного участка составлен протокол об административном нарушении. Ордер на ведение работ изъят.

При прокладке инженерных коммуникаций на ул. 9-я Северная линия, мкр. 4 А, Б в пос. Северный ООО "Универсалэлектрик-С" был поврежден электрокабель, за что к названному предприятию применены штрафные санкции и изъят ордер на производство работ. Предприятие СМП-380 строительно-монтажного треста №3 филиала ОАО "Росжелдорстрой" при самовольном производстве буровых работ (для установки забора!) повредило электрокабель. На организацию был наложен штраф.

"На все три организации ОАТИ отправило представления на приостановку действия строительных лицензий. Кроме того, на нарушителей подготовлены материалы для учета в Реестре деловой репутации партнеров правительства Москвы. Ордера на производство работ будут возвращены строителям только по решению Городской комиссии по упорядочению разрытий", - отметили в инспекции.

В ОАТИ подчеркнули, что контроль за соблюдением правил подготовки и производства земляных работ, обустройства и содержания строительных площадок будет продолжен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003