i-Free запустил новую технологию для производства контента

Вторник, 18 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания i-Free запустила инновационную технологию JAM4ME, предназначенную для создания новых видов контента, и выводит на рынок СНГ первый продукт, разработанный на базе этой технологии – JAM4ME-сказки. Новый продукт запускается одновременно в трех странах: России, Украине и Казахстане.

JAM4ME – продукт сотрудничества i-Free с украинской компанией Future Mobile, специализирующейся на создании инновационных продуктов для рынка мобильных контент-услуг.

Технология JAM4ME позволяет производить качественно новый графический контент, поскольку обеспечивает создание и воспроизведение на мобильном телефоне красочных динамических эффектов, которые делают статичные изображения более зрелищными и выразительными.

Виталий Токарев, директор компании Future Mobile, отмечая возможности новой технологии, подчеркнул: "Продукты на базе JAM4ME не только красивы и динамичны; важно также и то, что в них можно встраивать дополнительные сервисные функции – например, отправку SMS прямо из приложения, звонок на любой номер, переход на WAP-ресурс. Такие опции делают JAM4ME-продукты еще более интересными для пользователей".

Ключевая особенность технологии JAM4ME состоит в том, что она является надстройкой над Java-средствами, встроенными в мобильный телефон. Это делает JAM4ME доступной практически для всех пользователей сотовой связи, в отличие от других технологий со схожими возможностями – в частности, Flash Light и SVG.

Комментируя запуск JAM4ME, Кирилл Петров, управляющий директор компании i-Free, отметил: "Эта технология может дать существенный импульс для разработки новых видов контента, и мы уверены, что она будет востребована рынком: уже сегодня интерес к JAM4ME проявил ряд крупных зарубежных и российских компаний. Мы планируем создать на основе JAM4ME целую серию инновационных продуктов".

Первым продуктом, созданным на базе этой технологии, стали JAM4ME-сказки со спецэффектами, создающими захватывающую атмосферу. С технической точки зрения JAM4ME-сказки представляют собой компактное Java-приложение, объемом до 320 Кб, способное работать на всех современных телефонах. Приложение содержит до 120 слайдов с многочисленными эффектами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003