Effortel готовится к запуску первых MVNO в России: новые назначения

Понедельник, 17 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Effortel объявила о значительном усилении команды топ-менеджеров и расширении географии бизнес-присутствия.

Для реализации планов по укреплению своих позиций на мировом рынке, компании Effortel удалось привлечь ведущих специалистов в области внедрения MVNO (Mobile Virtual Network Operator).

К команде Effortel Europe присоединились три новых топ-менеджера:

Франк Кизеветтер (Frank Kiesewetter) сменит Михаила Сусова на позиции CEO Effortel Europe с 1 января 2008 г. Франк стоял у истоков MVNO бизнеса в Европе и работает на рынке уже 11 лет. Ранее он занимал должность CEO крупнейшего MVNO-оператора в Европе, компании Debitel. Также Кизеветтер имеет успешный опыт внедрения проекта мобильного телевидения. Гай Малибас (Guy Malibas) назначен CFO (Chief Financial Officer) компании. До этого он работал на аналогичной позиции в компании Debitel. Людвикас Андрюлис (Liudvikas Andriulis) занял должность CMO (Chief Marketing Officer). До прихода в Effortel Андрюлис был CEO крупнейшего MVNO-оператора в Прибалтике — Eurocom. Он также занимался внедрением одного из первых в мире виртуальных операторов на базе розничной торговой сети.

Основной задачей команды является глобальное расширение бизнеса компании и завоевание новых рынков, ключевым из которых является российский. В России Effortel планирует запустить MVNO под брендами крупных не телекоммуникационных компаний, например, банков или розничных торговых сетей. При предоставлении услуг будет использоваться сеть сотовой связи одного из операторов "большой тройки" – МТС, "МегаФона" или "ВымпелКома".

"Несмотря на то, что, по словам операторов мобильной связи, рынок России стоит на пороге насыщения, MVNO-ниша пока свободна. Мы видим огромный потенциал для внедрения виртуальных мобильных операторов на российском рынке и полагаем, что благодаря нашему успешному опыту реализации проектов в Европе, а также уникальным компетенциям наших новых специалистов, нам удастся стать не только первым MVNO-провайдером в России, но и создать партнерские компании MVNO с ведущими брендами российского рынка", — отметил Михаил Сусов, один из основателей Effortel Europe и CEO Effortel Group. Компания планирует, что к 2012 г. численность абонентской базы обслуживаемых в России проектов MVNO может достигнуть 4 млн. человек.

Отметим, что Effortel предоставляет услуги Бельгии, Италии, Польше и Франции. В 2008 г. планируются к запуску проекты в России, Испании, Турции, Германии. За пределами Европы компания начала осваивать рынки Тайваня и Бразилии. Мобильные рынки этих стран обладают огромным потенциалом для игроков MVNO.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003