Новое ПО от ibm упростит разработку сложных систем

Понедельник, 17 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM представила новое программное обеспечение, позволяющее упростить разработку сложных систем и повысить продуктивность разработчиков. Эти новые предложения предоставят разработчикам возможность проще поддерживать протоколы и стандарты, а также рецензирование программных кодов с целью обеспечения качества продуктов до их вывода на рынок.

Разработка сложных систем заключается в объединении аппаратных и программных компонентов для создания таких устройств, как современные мобильные телефоны и тренажеры. Системы самолетов и космических кораблей, системы противоракетной обороны и антиблокировочные тормозные системы для автомобилей также являются сложными системами — однако сбои в их работе могут привести к значительно более серьезным последствиям.

ПО IBM Rational позволяет реализовать интегрированный подход к проектированию, разработке и выпуску сложных систем. Используя программные продукты IBM, клиенты могут управлять требованиями и обеспечивать более строгий контроль над процессами разработки, создавать полные модели систем, повышать предсказуемость и надежность систем, а также оптимизировать процессы коллективной разработки.

IBM представлены следующие новые решения для оптимизации процессов разработки сложных систем:

ПО IBM Rational Test Real-Time — это полное решение для тестирования программных продуктов, помогающее разработчикам обеспечивать соответствие специфическим отраслевым стандартам, таким как DO-178B, MISRA и Defense Standard 00-55, а также обеспечивать качество и надежность систем, работающих в режиме реального времени, и встроенного ПО. В отличие от других отраслевых решений, IBM Rational Test Real-Time предлагает весь спектр инструментов тестирования, включая статический анализ с тестированием компонентов и анализ исполнения — в одном решении, использующем платформу Eclipse. Кроме того, каждая из этих функциональных возможностей доступна на множестве основных и целевых платформ, включая C, C++, Ada и Java J2SE. ПО IBM Rational Systems Developer и IBM Rational Software Modeler — это инструменты проектирования и разработки, использующие методы разработки на базе моделей с применением языка UML 2.1 для создания программных продуктов и систем. В новых версиях ПО IBM Rational Systems Developer и IBM Rational Software Modeler реализована поддержка новых стандартов UML Profile for DoDAF and MoDAF (UPDM), разработанных объединением Object Management Group (OMG) для описания корпоративных архитектур таким образом, чтобы обеспечить обмен, сравнение и анализ этих архитектур. Решения IBM Rational Systems Developer и IBM Rational Software Modeler созданы на базе открытой, модульной, расширяемой платформы Eclipse.

"Программные системы становятся все более сложными, даже когда встраиваются во все более миниатюрные устройства. Единственной возможностью справиться с этой сложностью является реализация нового подхода к разработке, развертыванию и сопровождению программного обеспечения — подхода, ориентированного на модели и сервисы", — отметил Ричард Марк Солей (Richard Mark Soley), доктор наук, председатель совета директоров и главный исполнительный директор объединения Object Management Group.

По его словам, такие решения, как IBM Rational Systems Developer, предоставляют возможность быстрее выпускать, поддерживать и сопровождать более качественное ПО. Стандарты моделирования, как он отметил, позволяют выпускать высококачественные системы в условиях непрерывно меняющихся требований и инфраструктуры, а стандарты, поддерживающие подобные методы согласованной разработки, такие как DoDAF/MoDAF в оборонной отрасли, обеспечивают снижение первоначальных затрат и ослабление связанных с разработкой рисков, а также упрощают сопровождение проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1067
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003