С начала года регионы начнут получать средства из фонда реформирования ЖКХ – Д.Козак

Понедельник, 17 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В январе 2008 года субъекты Российской Федерации начнут получать средства на ликвидацию аварийного и ветхого жилья из Фонда реформирования ЖКХ, сообщил на совещании у президента РФ в понедельник глава Минрегионразвития Дмитрий Козак.

Министр подчеркнул, что "подавляющее большинство субъектов Федерации готовы к участию в программе реформирования ЖКХ на условиях софинансирования".

По его словам, об этом свидетельствуют итоги состоявшегося на прошлой неделе всероссийского совещания по реформе ЖКХ. "В ходе совещания были даны регионам все необходимые разъяснения по условиям выдачи средств из Фонда реформирования ЖКХ", - подчеркнул он.

Как отметил Д.Козак, уже подготовлен перечень документов, которые регионы должны предоставлять в Фонд для получения средств, до конца года до всех субъектов Федерации будет доведена информация о лимитах софинансирования из региональных бюджетов".

"Таким образом, с 1 января 2008 года субъекты Федерации смогут подавать заявки на средства Фонда реформирования ЖКХ. Думаю, что уже в январе мы примем первые решения по направлению этих средств в субъекты Федерации", - сказал глава Минрегиона.

Президент РФ Владимир Путин поручил Д.Козаку информировать его о том, как "идет работа в регионах - какие субъекты участвуют в программе реформирования ЖКХ, какие объемы средств выделяются, какое количество людей будет охвачено". Д.Козак заверил, что такие итоги будут подводиться ежемесячно.

Источник: ИА "Интерфакс"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 791
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003