Защищенный планшетный компьютер kaleo .104

Пятница, 14 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компьютеры формата Tablet PC ненадолго выпали из поля нашего зрения, возможно, это было связано с не очень удачным продвижением концепции Tablet PC компанией Microsoft вкупе с одноименной операционной системой, после чего радость от появления нового рынка у многих производителей планшетов как-то поугасла, а у некоторых так и исчезла вовсе. Несмотря на активную рекламную поддержку крупнейшего софтверного гиганта продажи Tablet PC шли из рук вон плохо и с трудом конкурировали с обычными ноутбуками, несмотря на схожие функции и более компактные размеры. В чем причина такого невезения мы не станем разбираться, это отдельная тема. Поговорим же мы об одном из планшетных компьютеров, который имеет большие шансы на успех не только у бизнес-пользователей, но и простых обывателей, таких как мы с Вами.

Представляем Вам планшетный компьютер KALEO .104. Внешний вид KALEO .104 внушает доверие: качество сборки на высоте, нет каких либо движущихся частей, кнопки нажимаются с четким и отчётливо чувствующимся откликом. Корпус устройства на ощупь слегка прорезинен, что очень удобно – такой из рук не выронить, помимо этого, к компьютеру прилагаются специальные защитные накладки, с которыми он напоминает ежика, с ними он уж точно не выскользнет из рук, а если это и случится, большую часть удара защитные накладки примут на себя. Вес устройства также радует – всего 930 г вместе с аккумулятором. Сердцем KALEO является процессор AMD Geode LX 800. При работе процессор, а точнее его вентилятор, совершенно не шумит, нагрев (в пределах нормы) ощущается лишь на ресурсоемких приложениях. На выбор также доступны различные объемы оперативной памяти: 256 Мб, 512 Мб или 1 Гб.

Дисплей компьютера имеет диагональ 10,4 дюйма, выполнен он по технологии TFT, его номинальное разрешение составляет 1024 х 768 точек. Дисплей, как и следовало ожидать сенсорный, т.е. работать с ним можно как специальным стилусом, так и просто пальцем. KALEO "заточен" под работу с операционной системой Microsoft Windows XP, производитель лишь добавил несколько специальных приложений для поддержки работы сенсорного дисплея. Не беремся угадать, будут ли популярны подобные устройства в будущем, но определенный потенциал у таких последователей Tablet PC все же есть. В первую очередь такие аппараты будут интересны при использовании на каких-либо предприятиях или в крупных организациях, где приходится обрабатывать большое количество информации, а ноутбук и, тем более, стационарный компьютер просто неприменимы.

Стоит приглядеться к такому компьютеру и любителям путешествовать, ведь жесткий диск компьютера достаточно вместителен, на выбор предлагают стандартный HDD винчестер на40 Гб или SSD накопитель на 32 Гб, который при желании можно заменить и на более ёмкий. К тому же, планшет достаточно крепко выглядит на вид и вряд ли с ним что-то случится в дороге. Ну и при наличии PCMCIA-адаптера для карт памяти можно без проблем переписывать фотографии на компьютер и затем просмотреть в компании друзей и знакомых. Да и при желании и книги на нем можно почитать, и фильмы посмотреть, и в игры поиграть.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1271
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003