Олег Митволь обратился в генпрокуратуру с просьбой принять меры в отношении представителей "Байкальского ЦБК"

Четверг, 13 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь обратился в генеральную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении представителей ОАО "Байкальский ЦБК", об этом сообщили в Минприроды РФ.


В дополнение к ранее направленному в генпрокуратуру обращению, Росприроднадзор вновь обращает внимание на неблагоприятную ситуацию, складывающуюся в связи с продолжающейся незаконной деятельностью ОАО "БЦБК" по сбросу загрязняющих веществ в озеро Байкал.


Как сообщалось ранее, в связи со сбросом Байкальским ЦБК загрязняющих веществ в озеро Байкал без необходимых разрешительных документов, Росприроднадзор на основании ч 1 ст 8.14 КоАП РФ вынес представление о запрете деятельности ОАО "БЦБК", связанной со сбросом загрязненных стоков, сроком на 5 дней.


Однако, данные действия, предпринятые Росприроднадзором и направленные на устранение нарушений законодательства об охране озера Байкал, а также нарушений природоохранного и водного законодательства, встречают противодействие со стороны нарушителя.


Так, 7 декабря ОАО "БЦБК" письмом N10-7/149 сообщил о неисполнении требований Росприроднадзора по прекращении сброса загрязняющих веществ в озеро Байкал, мотивировав свои действия якобы существующей в данном случае угрозой прекращения жизнедеятельности г Байкальска.


"При этом Байкальский комбинат не перестает уверять общественность в том, что Росприроднадзор требует приостановки деятельности всего предприятия, в то время как требования Росприроднадзора касаются лишь незаконно осуществляемого комбинатам сброса сточных вод в озеро Байкал", - подчеркнул Олег Митволь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003