nForce 680i не поддерживает Yorkfield

Четверг, 13 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Материнские платы на базе системной логики Nvidia всегда пользовались спросом у оверклокеров и геймеров. Последние модели на базе nForce 680i отличаются высокой ценой, однако довольно популярны в определенных кругах. Ведь эти платы предлагают сочетание высокого разгона и функциональности плюс возможность соединения двух или даже трех видеокарт в режиме SLI.

Но как оказалось, владельцы данных материнских плат не смогут установить на них новые четырехядерные процессоры на ядре Yorkfield, выполненные по 45-нм техпроцессу. Данные об этом появились уже давно, но недавно этот факт получил официальное подтверждение от Nvidia.

Intel уже наладил выпуск процессоров на базе Yorkfield, а со следующего года в продаже появятся еще и процессоры на ядре Wolfdate. Стоит напомнить, что архитектура Yorkfield аналогична таковой у процессоров Core, лишь с некоторыми изменениями. Но даже не смотря на это, nForce 680i не обеспечивает поддержки новых процессоров. Что же касается процессоров на ядре Wolfdate, которые расчитаны на среднюю ценовую категорию и имеют меньший объем кеша в сравнении с Yorkfield, то об их поддержке пока ничего не говорится. Но поскольку эти ядра имеют минимальные отличия, то, соответсвенно, ожидать возможности установки на Nforce 680i младших четырехядрехных моделей нового поколения тоже не стоит.

Так что, если вы планируете обзавестись современной материнской платой с подержкой SLI и мощных четырехьядерных процессоров, вам следует обратить внимание на новые модели на основе nForce 780i, которые компания Nvidia представила на днях, и в скором времени они поступят в продажу.

Источник:
www.fudzilla.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1135
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003