Bouygues Batiment выступит генподрядчиком строительства башни "Исеть" в Екатеринбурге

Среда, 12 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Буиг-Строй", зарегистрированная в Екатеринбурге дочерняя компания французского концерна Bouygues Batiment International, и ООО "Екатеринбург-Сити" (дочерняя компания УГМК, заказчик-застройщик и финансовый оператор строительства одноименного квартала в Екатеринбурге) подписали договор генерального подряда на строительство башни "Исеть", первого объекта делового квартала "Екатеринбург-Сити".

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" гендиректор ООО "Екатеринбург-Сити" Аурика Городницкая, договор подписан накануне в московском представительстве ООО "УГМК-Холдинг".

Поручителями по договору выступили материнские компании обеих сторон в лице гендиректора Bouygues Batiment Оливье-Мари Расина и генерального директора ООО "УГМК-Холдинг" Андрея Козицына.

"Уже в декабре начнутся подготовительные работы по организации площадки, закупке оборудования. Что касается сроков строительства, по договору они должны составить 36 месяцев с начала строительства", - пояснила А.Городницкая.

По ее словам, затраты на возведение башни "Исеть", 47-этажного многофункционального жилого комплекса класса "люкс", предварительно оцениваются в $200 млн. Организацией проектного финансирования строительства первого объекта "Екатеринбург-Сити", как всего делового квартала в целом, займется ООО "УГМК-Холдинг".

А.Городницкая напомнила, что архитекторами проекта "Исети", как и всего делового квартала "Екатеринбург-Сити" выступает французское архитектурное бюро Valode&Pistre. Кроме того, Bouygues Batiment в качестве генподрядчика, а Valode&Pistre в качестве архитектора проекта уже выступают партнерами УГМК по строительству пятизвездочного отеля Hyatt, самостоятельного проекта, который в то же время станет органичным началом архитектурного ансамбля "Екатеринбург-Сити".

Основу делового квартала "Екатеринбург-Сити" общей площадью более 700 тыс. квадратных метров (включая четырехуровневое подземное пространство площадью более 200 тыс. кв. метров), помимо жилой башни "Исеть", составят еще три высотные "башни" для офисных помещений, бизнес-парк, торговая галерея, конференц-центр, гостиница, а также разветвленная подземная инфраструктура с многочисленными паркингами и наземная дорожно-транспортная сеть.

Реализацией проекта занимается специально созданная "дочка" УГМК - ООО "Екатеринбург-Сити", выполняющая функции заказчика-застройщика и финансового оператора, консультантом проекта выступает швейцарская компания OPIM International, архитектором - французское бюро Valode and Pistre. Новый квартал будет располагаться в центре города, вдоль набережной реки Исеть, в границах улиц 9 января, Челюскинцев, Октябрьской революции, Боевых дружин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2700
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003