"АйТи" будет продвигать ПО spss для статистического анализа в России

Среда, 12 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "АйТи" заключила соглашение о сотрудничестве с SPSS, поставщиком программного обеспечения для статистического анализа данных и прогностической аналитики на основе Data Mining. "АйТи" стала единственным в России партнером SPSS и планирует внедрять программные продукты SPSS в рамках комплексных проектов по созданию КИС для государственных организаций, банков и телекоммуникационных компаний.

"АйТи" и SPSS планируют совместно вести предпродажную работу и реализовывать проекты по внедрению систем.

"АйТи" будет создавать в России решения на базе программной платформы SPSS Clementine, которая занимает ведущее положение на мировом рынке продуктов Data Mining (Gartner, 2007). Эксперты "АйТи" считают, что заказчиками систем Data Mining могут стать как крупные государственные организации, банки, телекоммуникационные компании, так и средний бизнес. Они заинтересованы в анализе и построении прогнозов на основании статистической обработки больших объемов данных с использованием различных типов моделей корреляционных связей и зависимостей.

SPSS Clementine обеспечивает быстрое построение различных прогностических моделей и применение этих моделей в процессе принятия решений. За рубежом организации и предприятия различных сфер деятельности применяют SPSS Clementine для повышения эффективности политики удержания клиентов, оптимизации разработки новых продуктов и услуг, прогнозирования эффектов от принятия решений, выбора оптимальных вариантов решений, обнаружения случаев мошенничества и минимизации рисков.

Возможностями современных систем анализа и прогнозирования активно интересуются различные организации и ведомства РФ, которым важно предвидеть варианты развития ситуации после реформирования и в случае отсутствия каких-либо действий.

Системы Data Mining могут быть полезны для анализа данных о медицинском обслуживании населения по всей стране для оптимизации системы обязательного медицинского страхования. В целом такие решения могут широко использоваться для развития государственного регулирования всех сфер экономики и социальной сферы в нашей стране.

Коммерческие организации могут получить от использования Clementine конкурентные преимущества за счет более оперативного выявления тенденций востребованности продуктов на рынке (особенно это актуально на телекоммуникационном рынке), своевременного обнаружения центров перерасхода средств в структуре затрат предприятия и решения других задач в области анализа больших объемов данных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1193
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003