Строительство нового микрорайона начнется в 2008 году в Хамовниках

Вторник, 11 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центре Москвы в районе Хамовники в 2008 году начнется строительство нового жилого микрорайона. Об этом М2 сообщили в пресс-службе УК "Уникор", которая является девелопером проекта.

Новый микрорайон будет расположен между Комсомольским проспектом и Большой Пироговской улицей на территории, ранее занимаемой заводом "Каучук". Проектом предусмотрен перевод предприятия на новую территорию с сохранением его полного производственного цикла.

На территории в 11,1 га разместятся четыре жилых квартала с внутренними дворами и автономными подземными паркингами, детские сады, школа, деловой центр, ресторан, кафе и магазины. Общая жилая площадь комплекса составит 183,3 тыс. кв. м, планируемое количество квартир - 872.

Как отметили в УК "Уникор", на сегодняшний день это крупнейший проект комплексной застройки в центре столицы. Инвестором проекта выступает Банк "Российский Кредит", входящий в состав УК "Уникор". Капитализация проекта по предварительным оценкам составит более $2 млрд.

Концепция и архитектурное решение микрорайона разработаны коллективом архитектурных бюро - "Сергей Скуратов Architects", "Ракурс Архитектс", АБ "Остоженка", ТПО "Резерв", АМ "СПиЧ", "Проект Меганом". Консультантом по структуре микрорайона выступил главный архитектор Барселоны Хосе Антони Асебильо Марина. Консультанты проекта - компании Blackwood, Intermark Savills, Knight Frank, Mayfair Properties, Tweed, "Калинка-Риэлти", "Миэль-Новостройки".

Управляющая компания "Уникор" специализируется на разработке и реализации крупных проектов, прежде всего, на рынке недвижимости, в области финансов, агропромышленного комплекса и розничной торговли. В настоящее время компания ведет активную работу по строительным и девелоперским проектам: проект комплексной реконструкции гостиницы "Минск" и гостиницы "Центральная", проект комплексной застройки района Хамовники, строительство жилого дома  в Сочи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003