Программа раннего обучения IBM KidSmart набирает обороты в России

Вторник, 11 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня корпорация IBM и администрация города Нижнего Новгорода официально объявили о начале работы глобальной программы раннего обучения IBM KidSmart в муниципальных дошкольных учреждениях Нижнего Новгорода. В октябре 2007 г. программа успешно стартовала в Москве.

В рамках инициативы IBM 11 детских садов Нижнего Новгорода получили в дар 22 комплекта Kidsmart PC с русифицированным обучающим программным обеспечением. Входящее в комплект ПО помогает развивать у детей пространственное воображение и творческие способности, а также осваивать основы математики и естественных наук. Помимо обучающего ПО в комплект входят ПК с большим монитором и красочная пластиковая парта, специально разработанная для программы KidSmart компанией Little Tikes.

Дошкольные учреждения, которые участвуют в этой программе, были отобраны представителями департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода и IBM. Это муниципальные детские сады, многие из которых имеют группы для детей с ограниченными возможностями. Комплекты KidSmart были установлены специалистами департамента образования при поддержке IBM. Кроме того, IBM проводит обучение методистов и воспитателей детских садов, чтобы обеспечить их готовность к максимально эффективному использованию возможностей этой программы.

"Програма раннего обучения IBM KidSmart является логическим продолжением городской программы по внедрению информационных технологий в сферу образования. В настоящее время все школы Нижнего Новгорода подключены к интернету, постоянно проводится обновление компьютерной техники, используемой школьниками. Проект компании IBM станет первым в области информатизации дошкольных учреждений нашего города, и мы надеемся, будет способствовать дальнейшему распространению высоких технологий в системе дошкольного образования", - отметила Татьяна Беспалова, вице-мэр г. Нижний Новгород по социальным вопросам.

Повышение уровня общеобразовательной подготовки детей является важной, но не единственной целью программы. Программа помогает педагогам дошкольных учреждений освоить ИТ и внедрить интерактивные образовательные методики раннего обучения. В помощь педагогам дошкольных учреждений, а также родителям разработан многоязычный вэб-сайт www.kidsmartearlylearning.org, представляющий собой информационный и консультационный ресурс по вопросам раннего обучения.

Программа вносит свой вклад в решение проблемы "цифрового неравенства", предоставляя всем воспитанникам дошкольных учреждений 60 стран мира, участвующим в этой программе, вне зависимости от их культурных, социальных и физических различий, возможность осваивать ИТ.

Следующим городом, в котором будет реализована программа KidSmart, станет Вологда. В настоящий момент уже подписан договор о пожертвовании с главой г. Вологда о передаче в дар городу 52 комплектов KidSmart, которые в скором времени будут установлены в 26 муниципальных дошкольных учреждениях Вологды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1369
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30