Ставрополье: городские номера остаются доступными

Вторник, 11 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ставропольский филиал сотового оператора "ВымпелКом"  (ТМ "Билайн") получил лицензию Федеральной службы по надзору в сфере связи на предоставление услуг местной связи на территории Ставропольского края. Теперь оператор гарантирует своим абонентам право использования городской нумерации из своего  номерного резерва, который составляет более 200 тыс. номеров.

В пресс-службе филиала отметили, что городские номера, начинающиеся на "96" не относятся к номерному диапазону данной лицензии и принадлежат оператору фиксированной связи "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) Ставропольского края. "Согласно российскому законодательству данная номерная емкость должна быть освобождена к 1 января 2008 г. В связи с этим, начиная с Нового года, дозвон на эти номера в коротком формате становится невозможен. Однако за этими абонентами сохраняется основной федеральный номер, который определяется на телефоне в настоящее время с кодом 9624", - подчеркнули в пресс-службе.

Коммерческий директор филиала Светлана Кострицына отметила: "Принимая во внимание популярность коротких номеров среди наших абонентов, а также ряд преимуществ, связанных с их  использованием, мы готовы принять все возможные меры для минимизации неудобств, связанных с изменением дозвона на городские номера, начинающихся на "96". В случае если возможность дозвона на "короткий" номер имеет для абонента решающее значение, и абонент изъявляет желание сохранить за собой такую возможность и в будущем, мы готовы подобрать для него новый короткий номер из диапазона местных номеров, принадлежащих ОАО "ВымпелКом" и провести его  бесплатную замену. Количество местных номеров согласно полученной лицензии более 200 тыс., что позволяет говорить о том, что актуальная потребность в коротких городских номерах будет полностью удовлетворена и наши абоненты могут быть абсолютно уверены в том, что местные городские номера будут предоставляться и в будущем".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003