Russian Timber Group рассматривает возможность частного размещения акций для финансирования строительства заводов

Понедельник, 10 декабря 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Russian Timber Group отказавшаяся от проведения IPO на Лондонской фондовой бирже в связи с неблагоприятным состоянием рынка, в настоящее время работает с банками для обеспечения финансирования программы развития бизнеса, об этом заявил генеральный директор Russian Timber Group Лео Хамбро в интервью, опубликованном в новом номере журнала "Лесная индустрия".


"Мы рассматриваем возможность привлечения, как долгового капитала, так и частное размещение акций", - отметил гендиректор Russian Timber Group.


По словам Лео Хамбро, только для органического развития группе потребуется около $550 млн: "С помощью Jaakko Poyry мы определили необходимый объем капитальных инвестиций для группы. Этот объем необходим для развития лесозаготовительных активов и установки перерабатывающих линий".


В настоящее время Russian Timber Group строит новый лесопильный завод в Игирме (Иркутская обл), который, по оценкам группы, будет крупнейшим в России. Завод будет использовать самое современное европейское оборудование и будет перерабатывать сосну и лиственницу, заготавливаемую в этом же регионе. На нем будут установлены сушильные мощности и строгальное оборудование. Продукция будет поставляться на экспортные рынки.


"Компания Jaakko Poyry, которая оказала нам консалтинговые услуги, предполагает, что мощность по переработке сырья будет 820 тыс м куб, но мы планируем превысить эту цифру и достичь 1 млн м куб перерабатываемого сырья. Мы будем производить высушенные и строганые пиломатериалы", - отметил генеральный директор Russian Timber Group. – "Мы планируем, что этот завод в Игирме начнет работу в 4 кв 2008 г".


Компания также планирует построить еще два лесопильных завода: один в Амурской, другой – в Иркутской обл, а также завод по выпуску плит OSB в Амурской обл и завод по выпуску плит МДФ в Иркутской обл. Кроме этого, планируетя построить несколько заводов по выпуску пеллет, которые будут использовать наших предприятий.


Как заявил Лео Хамбро в интервью журналу "Лесная индустрия", мощность OSB завода предполагается на уровне 570 тыс куб м на входе, а выпуск продукции – 320 тыс м куб. Компания планирует инвестировать в строительство этого завода в течение 2008 и 2009 гг. Завод в Амурской обл Russian Timber Group планирует запустить в 2009 г, а завод в Иркутской обл – в 2010 г. Производство МДФ в Иркутской обл планируется запустить в 2010 г, а производство OSB - в 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003